16:59 05.03.2020

Рабинович: Власть придерживается «курса Порошенко» по затягиванию войны

2 мин читать
Рабинович: Власть придерживается «курса Порошенко» по затягиванию войны

Новый состав Кабинета министров Украины подтверждает, что власть взяла прежний курс по затягиванию войны, которого придерживался предыдущий президент Петр Порошенко. Об этом заявил народный депутат Украины, сопредседатель политической партии «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» Вадим Рабинович.

«Вадим Пристайко выступает против 9 мая, и его за это его повысили до вице-премьера. Честно говоря, я думал, что на этом его карьера закончена. Но, как оказалось, при новой системе власти такие скандальные заявления являются пропуском наверх», – отметил он. 

Парламентарий уверен, что Пристайко и ему подобные не сможгут вернуть мир в Украину.

«Я вообще не понимаю, о чем думает наша власть, у меня такое впечатление, что они поставили крест на мире, хотят заморозить конфликт на Донбассе, потому что люди, которые хотят мира и вернуть Донбасс не станут ставить Пристайко вице-премьером», – пояснил Рабинович.

Сопредседатель партии «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» видит во всем этом путь, который ведет к расколу в обществе.

«Для чего вы тогда Петра Алексеевича убрали? Они (Зеленский и Порошенко, – ред.) вчера уже за руку здоровались... Так и управляйте вместе, но скажите честно: «Мы проводим политику Порошенко – мы только лицо поменяли, а все остальное оставили». Даже люди его остались! Тот же Кулеба! Это все продолжение курса на затягивание войны!» – возмутился народный депутат. Он подчеркнул, что в состав правительства снова вошли профаны.

«Дай бог нашому теляті та вовка з'їсти. Я не вижу в новом правительстве ни одного профессионального человека. И, увы, «Слава Украине!» им не поможет. Я горжусь своей страной, но я хотел бы гордиться еще и процветающей страной с проиндексированными пенсиями. А если пенсионеры останутся ограбленными, то эти правители – такие же воры, как и предыдущие», – резюмировал Вадим Рабинович.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА