13:40 03.03.2020

Рабинович: Мы испортили Новый год власти и Соросу, не позволив продать украинскую землю

2 мин читать
Рабинович: Мы испортили Новый год власти и Соросу, не позволив продать украинскую землю

Политическая партия "ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ" испортила Новый год власти и Соросу, не позволив продать украинскую землю. Такое заявление сделал народный депутат Украины, сопредседатель вышеназванной политической силы Вадим Рабинович во вторник, 3 марта, в кулуарах Верховной Рады.

"Мы испортили Новый год и "соросовской банде", и премьер-министру, который сегодня собирается в отставку, а вчера обещал покрыть наши долги за счет продажи украинской земли. На самом же деле деньги за продажу земли даже не собирались направлять в бюджет – только на Запад! Но пусть даже не мечтают продать нашу землю – пусть идут по правкам, а потом посмотрим, есть ли у них голоса!" – заявил политик.

Возвращаясь к вопросу отставки премьера Гончарука, Вадим Рабинович заметил, что всю возникшую ситуацию можно проиллюстрировать следующей фразой: "Барин приедет, барин нас рассудит".

"Слуги" ничего не знают! Сегодня в 19:00 на заседание их фракции приедет президент, и только тогда они будут решать, кого убирают, а кого назначают. У нас происходит повторение истории, когда в парламентско-президентской республике ни один парламентарий не знает о грядущих изменениях, в том числе в правительстве", – сообщил Вадим Рабинович.

Сопредседатель партии "ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ" напомнил, что он довольно молодой политик, поскольку пришел в нее после Майдана.

"Еще тогда я говорил: давайте выберем – у нас президентская республика или парламентская! Меня не слышали ни тогда, ни сейчас, поэтому сегодня у нас "шось такэ…" – с сожалением заметил народный депутат.

Вадим Рабинович настаивает на том, чтобы политикум наконец определился: нужен стране сильный президент или "подкрепленный" правительством, или же наоборот – не нужен президент, но нужен сильный парламент.

В качестве примеров парламентарий привел ряд европейских государств.

"Во Франции, например, сильный президент, который не должен каждые два часа советоваться с парламентом. В Германии канцлер Меркель опирается на решения парламента. Давайте и мы выберем! Лично я считаю, что Украина исторически – парламентская республика. Здесь никогда не было царя – был гетман, опиравшийся на казаков. И если вы назовете мне хотя бы одного президента Украины, который уходил со своей должности, провожаемый любовью народа, то схема с сильным единоличным лидером работает. Но у нас же всегда "Кучму геть!", "этого геть", "того геть" – бесконечный "геть". Мы, наконец, должны понять, что это дорога в никуда!" – резюмировал Вадим Рабинович.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА