14:18 28.02.2020

В 2,6 раза выросло количество онлайн платежей за газ в Николаевской области

2 мин читать
В 2,6 раза выросло количество онлайн платежей за газ в Николаевской области

В январе 2020 года 6,8 тыс клиентов "Николаевгаз сбыта" заплатили за газ с помощью онлайн сервисов. Это в 2,6 раза больше, чем в январе прошлого года. Сейчас каждый восьмой клиент компании осуществляет оплату за газ через Интернет.

С каждым месяцем количество сторонников дистанционной оплаты за газ в Николаевской области растет. Ведь для клиентов ООО "Николаевгаз сбыт" действует пять платежных онлайн-сервисов. С их помощью потребители газа имеют возможность оплачивать за газ онлайн, выбрав удобный для себя сервис.

По состоянию на 1 января 2020 года компания "Николаевгаз сбыт" работает с пятью платежными системами: EasyPay, Portmone, Ipay, Ощад 24 и Приват 24. Оплата за газ через Интернет осуществляется любыми платежными картами Visa и MasterCard. О наличии и размере комиссии платежные сервисы информируют плательщиков в процессе совершения операции.

"Мы привлекаем различные онлайн-сервисы чтобы создать для наших клиентов дополнительные возможности экономии средств и времени. Имея банковскую карту и доступ к Интернету, услуги по газоснабжению можно оплатить независимо от времени и места пребывания. Выбрать сервис для расчетов можно в Личном кабинете на сайте 104.ua или непосредственно на страницах сервисов", - говорит директор ООО "Николаевгаз сбыт" Дмитрий Маслов.

С каждым годом набирают популярность среди потребителей газа и мобильные приложения. Viber-бот 7104ua - один из них. С его помощью можно не только оплатить онлайн, но и передать показания счетчика и загрузить квитанцию ​​в формате PDF.

Стоит заметить, что "Николаевгаз сбыт" самостоятельно оплачивает банковский комиссионный сбор по каждому оплаченному счету в размере 0,3%. Это предусмотрено постановлением Кабинета Министров Украины от 30.09.2015 года №792 "Об обеспечении проведения расчетов за природный газ". Однако, ряд банков и сервисов при оплате за газ дополнительно взымают с потребителей собственный комиссионный сбор и самостоятельно определяют его размер.

В 2019 году более 40 тысяч клиентов "Николаевгаз сбыта" оплатили за газ онлайн.

Справка о компании:

ООО "Николаевгаз Сбыт" - поставщик природного газа со специальными обязанностями на территории г.Николаева и Николаевской области. Годовой объем поставки природного газа компанией составляет около 250 млн. куб. м газа.

ООО "Николаевгаз Сбыт" обеспечивает природным газом 8 городов, 14 поселков городского типа и 313 сел области. Клиентами компании являются более 349 тыс. домовладений Николаевской области, а также 2 тыс. предприятий, учреждений и организаций.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА