17:26 26.02.2020

Действенные стратегии в киберпространстве: темы и спикеры

3 мин читать

19 марта 2020 года в Киеве состоится управленческая конференция "Эффективные стратегии в киберпространстве", которую по праву можно считать главным событием в сфере кибербезопасности в стране.

Во взаимосвязанном цифровизированном мире сегодня невозможно в одиночку преодолевать вызовы, которые возникают в киберпространстве и затрагивают подавляющее большинство бизнесов. Поэтому главная цель конференции — объединить ключевых игроков из государственного и частного секторов, а также академических кругов для общего развития экосистемы безопасного киберпространства в Украине и противодействия киберпреступности.

Конференция "Действенные стратегии в киберпространстве" — это первый шаг к такому взаимодействию, место встречи и обмена опытом по стратегическим вопросам кибербезопасности. Приглашенные спикеры — национальные и мировые эксперты, управленцы топ-уровня из сферы влиятельного бизнеса и государства.

Среди ключевых тем обсуждения и выступлений — примеры стратегического видения и сотрудничества в области кибербезопасности:

Арсен Аваков, Министр внутренних дел Украины, представит концепцию развития киберполиции.

Андрей Коболев, председатель правления НАК "Нафтогаз Украины", расскажет о реальном опыте и стратегии кибербезопасности на предприятии критической инфраструктуры.

John Liau, ответственный межрегиональный агент United States Secret Service, рассмотрит кейсы публично-частного партнерства и эффективного взаимодействия правоохранительных органов США и бизнеса.

Мировые эксперты Matt LaVigna (President & CEO National Cyber ​​Forensic and Training Alliance, США), Carsten Meywirtgh (руководитель Дивизиона по борьбе с киберпреступлениями, Bundeskriminalamt, Германия), Tyson Johnson (главный операционный директор CyberNB, Канада) примут участие в панельной дискуссии о роли негосударственных организаций в разработке стратегий кибербезопасности.

Владимир Павелко, соинициатор и СЕО Глобального центра взаимодействия в киберпространстве (GC3), представит концепцию развития независимой интеграционной платформы для киберсообществ Украины.

Кибербезопасность — мощный рычаг влияния на результаты бизнеса. О вызовах цифровой трансформации, стратегических альянсах и гуманитарных аспектах речь пойдет во втором блоке выступлений:

Владимир Бородянский, Министр культуры, молодежи и спорта Украины, расскажет о гуманитарной стратегии в цифровую эру.

Lothar Renner, управляющий директор по кибербезопасности EMEAR, Cisco, имеет опыт в развитии экосистем кибербезопасности. Он расскажет, каковы особенности партнерства в киберпространстве и как дирижировать такие альянсы.

Также рассмотрим кейсы и новые подходы в развитии бизнеса: как кибербезопасность влияет на эффективность и какие при этом существуют возможные угрозы.

 

Отдельный блок конференции посвящен развитию будущего в цифровую эру. В центре внимания — тренды цифровизации и цифровой трансформации:

Алексей Янковский, партнер KPMG, руководитель практики по оказанию консультационных услуг в сфере информационных технологий и кибербезопасности, определит текущую ситуацию в кибербезопасности и будущее киберугроз.

David Piggot, Chief Information Security Officer Qintel, он также преподаватель в Carnegie Mellon University (США). Эксперт поделится опытом управления рисками в сфере кибербезопасности и стратегией обучения CISO.

 

Подробнее о программе конференции и условиях участия:  https://cyberconf.com.ua  

 

Организатор мероприятия — GC3 (Global Cyber ​​Cooperative Center).

При поддержке МВД Украины, НАК "Нафтогаз Украины", Департамента киберполиции Национальной полиции Украины.

 

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА