10:35 25.02.2020

В Киеве было представлено SMART-решение для оптимизации зеленых насаждений в городах Украины

2 мин читать

В минувшую пятницу в Киевской областной государственной администрации при содействии Ассоциации малых городов Украины состоялся семинар "SMART-решения как современный инструмент развития общества".

В ходе семинара Антоном Михальским, директором по развитию международной компании Latschbacher (Латчбахер Украина), было представлено решение для управления зелеными насаждениями в парковых и жилых зонах городов.

"Каждый город - это не только отдельно взятые составные части: транспорт, жители, парки, институты власти, а целостная система, которая работает (или не работает) в едином ритме. Среди разнообразия всех системных процессов, происходящих в каждом городе, стоит отметить управления зелеными насаждениями. Парки, скверы, зеленые зоны, кварталы насаждений в пределах улиц, а также уличная мебель - все это является частью инфраструктуры, которой следует управлять. И делать такое управление можно эффективным, удобным и емким", - отметил Антон Михальский.

Среди ключевых проблем, которые мешают оптимизации зеленого фонда в городах Антон выделил отсутствие единой системы управления, нерегулярные инвентаризации, разрозненность источников информации о проблемных моментах, ручное бюджетирование расходов и низкий уровень финансирования.

"Решением для эффективного управления зелеными зонами города может стать внедрение программного обеспечения в рамках web- и мобильного приложений для эффективного управления городскими зелеными зонами. Это предоставит широкие возможности для эффективного управления городскими зелеными насаждениями и упростит коммуникации с общественностью" - подчеркнул Антон Михальский.

По его словам, результатом внедрения такой системы есть сразу несколько важных аспектов. Во-первых, это наличие детального представления зеленых зон и всех активов, а, во-вторых, на основе этих данных появляется возможность делать грамотный анализ и оптимизацию расходов на обслуживание всех зеленых объектов города.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА