09:35 21.02.2020

В январе 90% клиентов ООО "ХАРЬКОВГАЗ СБЫТ" своевременно рассчиталось за потребленный газ

2 мин читать
В январе 90% клиентов ООО "ХАРЬКОВГАЗ СБЫТ" своевременно рассчиталось за потребленный газ

В январе 2020 года почти 90% клиентов ООО "ХАРЬКОВГАЗ СБЫТ" своевременно оплатили за использованный природный газ.

Большинство неплательщиков - это потребители, которые получают субсидии или льготы на оплату газа.

В прошлом году государство монетизировало субсидии и льготы, предоставляемые гражданам на оплату жилищно-коммунальных услуг. В связи с этим платежи за потребленный природный газ начисляются в полном объеме, без учета государственной помощи - льготы или субсидии. Предоставленная клиентам компании льгота или субсидия на газ имеет целевое назначение - она должна направляться на оплату услуг газоснабжения. Если потребитель потратил субсидию или льготу не по назначению, не оплатил обязательную долю платежа, то это становится причиной возникновения долга за газ.

"ООО " ХАРЬКОВГАЗ СБЫТ " благодарно своим клиентам за своевременную  оплату услуг газоснабжения, но просит обратить внимание на необходимость оплаты долгов субсидиантов и льготников", - отметила начальник отдела продаж физическим лицам ООО "ХАРЬКОВГАЗ СБЫТ" Татьяна Харченко.

В соответствии с действующим законодательством, ООО "ХАРЬКОВГАЗ СБЫТ" ежемесячно предоставляет управлениям социальной защиты населения списки потребителей, которые имеют задолженность за потребленный газ. Впоследствии управлениями социальной защиты рассматриваются вопросы лишения государственной помощи из-за долгов за газ. Причиной лишения субсидии может стать просроченная задолженность, превышающая 340 грн.

ООО "ХАРЬКОВГАЗ СБЫТ" еще раз обращается к своим клиентам с просьбой отслеживать состояние лицевого счета и не допускать накопления долгов за газ.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА