18:51 01.02.2020

Рабинович: Мы предложили готовый мирный план, но его отвергли

3 мин читать

Представители партии «Оппозиционная платформа - За життя» давно разработала план по установлению мира на Донбассе, и его поддержали наши международные партнеры. Однако ни предыдущая власть, ни нынешняя провластная команда не хотят его реализовывать, опасаясь народного гнева за экономические провалы и расцвет коррупции в случае установлении мира.

Такое мнение высказал народный депутат Украины, сопредседатель политической партии «Оппозиционная платформа - За життя» Вадим Рабинович в программе «Противостояние» на телеканале NewsOne.

«Мы - «Оппозиционная платформа - За життя» - предлагали всем им готовый мир. У нас есть план по прекращению конфликта на Донбассе. Нам не нужны ордена и медали - просто возьмите его на вооружение!» - заявил политик.

В частности, напомнил Вадим Рабинович, «глава политсовета партии Виктор Медведчук дал готовый мирный план, утвержденный в Минске, Брюсселе, поддержанный в России, Германии, Франции. Он до сих пор ездит со своей дипломатической инициативой, пытаясь что-то сделать в этой части… И у меня простой вопрос к власти: Почему вы не хотите остановить войну?» - возмутился народный депутат.

И сам же предположил: «В высших эшелонах власти не хотят прекращать войну, потому что кто-то на этом много «зарабатывает».

«Война идет так долго только тогда, когда на ней зарабатывают миллионы. Зарабатывают на крови, несчастье!.. «Слуги народа» когда-то сами предложили создать следственную комиссию по взрывам складов с боеприпасами. Мы знаем фамилии тех, кто их взрывал - это наши люди (украинцы - ред.) сами их и взрывали. Нам рассказывали, что это делали «русские диверсанты», создали комиссию, а сейчас ее деятельность остановили, потому что «нельзя порочить имена…» А взрывать собственные города и разворовывать все можно?.. Только этой неделе сообщили, что из 127 бронемашин «Буцефал», которые передали армии, 53 оказались липовыми! И на этом кто-то нажил миллионы! Они не хотят останавливать войну, потому что зарабатывают на ней миллиарды и если ее остановить, то у людей возникнет масса вопросов к власти!» - уверен сопредседатель «Оппозиционной платформы - За життя» .

Не согласен Вадим Рабинович и с общепринятым мнением, что Российская Федерация заинтересована в продолжении конфликта на Востоке Украины.

«Все рассказы о том, что Россия хочет войти в Донбасс и оставить его себе - это полное вранье. Я точно знаю, что говорю! У России есть одно единственное требование: они не хотят, чтобы после закрытия границы туда пришли эти «эсэсовские товарищи»-недобитки и просто начали там резню, как это было, например, в Одессе. Есть у РФ на то основания? Есть, потому что Одесскую трагедию 2 мая никто не расследовал, убийца-Стерненко бегает на приемы и фотографируется с руководством страны», - возмутился Вадим Рабинович.

Все это, по мнению парламентария, свидетельствует лишь о том, что новое правительство полностью находится под внешним управлением и все их действия контролируются.

«Как я понимаю, новая власть не может принять ни одного решения. Они полностью находятся под внешним управлением и им рассказывают, можно остановить войну в Украине или нельзя. Мы являемся плацдармом и общественности об этом не сообщают», - обратил внимание Вадим Рабинович.

Сопредседатель «Оппозиционной платформы - За життя» уверен, что урегулировать ситуацию на Донбассе возможно, но власть не будет этого делать в том числе и из-за политических соображений.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА