10:07 29.01.2020

Композитор Евгений Хмара покорил Кувейт своей музыкой

2 мин читать
Композитор Евгений Хмара покорил Кувейт своей музыкой

Во время дней Украины в Кувейте, которые были организованы и инициированы Посольством Украины в Кувейте, украинский композитор и пианист - Евгений Хмара  выступил с рядом перформансов в рамках культурно-политических мероприятий.

При поддержке посольства композитор имел честь стать представителем современной украинской культуры, представляя свое творчество для местной политической и культурной элиты, а также украинской диаспоры.

В рамках недели Украины в Кувейте Евгений Хмара провел ряд концертов: для студентов и представителей музыкального института "Higher Institute of Musical Arts", открытие фэшн- шоу для местной элиты и представителей украинской диаспоры, выступление в театре "Abdul Hussain Abdul Ridha Salmiya Theater" в качестве специального гостя на концерте украинской симфонического оркестра Kyiv classic, выступление на дипломатическом приеме, где исполнил гимн Украины, Кувейта, а также свои авторские композиции.

В течение пяти дней в Кувейте произошло более 20-ти мероприятий, которые представили современную Украину для политической и бизнес элиты стран Ближнего Востока. Среди основных мероприятий были следующие:

дружеский матч между футбольными командами Кувейта "Strikers Academy" и сборной команды "Dynamo" Дубай и "Dynamo" Кувейт, бизнес-форум в Торгово Промышленной палате Кувейта, на котором 25 украинских компаний представляли различные направления бизнеса и туризма в Украине, включая медицинский туризм; выставка фотографий, посвященная дню Соборности Украины; выставка детских рисунков "Счастливый ребенок - цветущая Украина" от украинской галереи "Елисаветград", г. Кропивницкий; дипломатичный прием с участием послов многих стран. Одним из впечатляющих фактов было то, что посольству Украины в Кувейте удалось разместить украинские флаги на главных небоскребах столицы, которые круглосуточно светились над городом в течение целой недели! Этого еще не удавалось сделать ни одному посольству других стран, представленных в Кувейте.

Такое количество мероприятий, направленных на презентацию Украины в государстве Кувейт, стали возможными только благодаря энтузиазму и усердному труду Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Государстве Кувейт Александра Балануцы и его дипломатической команде.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА