12:08 28.01.2020

Национальный экспертно-строительный альянс Украины проведет "круглый стол" по вопросам саморегуляции

2 мин читать
Национальный экспертно-строительный альянс Украины проведет "круглый стол" по вопросам саморегуляции

"Саморегуляция в экспертизе на базе профессиональных союзов и предприятий - даст контроль в качестве предоставления услуг и соблюдение принципов конкуренции, аккредитации "новичков"" - так Виктор Лещинский, президент НЕБАУ, анонсировал проведение круглого стола.

Мероприятие пройдет в Киеве в феврале, ожидается собрание представителей ведущих организаций, которые занимаются различными видами экспертизы. "Для строительства – саморегуляция – это огромный шаг вперед. Не зря этот принцип давно работает в ЕС и США. Соблюдение правил, умение гибко реагировать на требования времени – все это должно очень быстро распространиться на рынке экспертных услуг в строительстве и в Украине", - считает Виктор Лещинский.

Круглый стол, который инициирует Национальный экспертно-строительный альянс Украины (НЕБАУ), пройдет при участии Министерства общин и территорий, представителей профильного комитета парламента.

Профессиональное сообщество считает, что саморегуляция - это изменения, которые должны состояться и закрепиться в общей дерегуляции различных сфер экономики. Новая команда власти это задекларировала с самого начала. Теперь - время воплощать.

"Саморегуляция очистит от коррупции и непрофессионализма не только сферу строительной экспертизы, но и отрасль в целом", - заявил Виктор Лещинский, президент НЕБАУ во время общения с прессой.

В Украине сейчас действует около 50 экспертных учреждений, среди них в основном - частные, а также коммунальные и государственные.

Экспертная организация играет роль завершающего этапа перед началом строительства или перед получением разрешения на строительство архитектурно-строительной инспекции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА