15:11 27.01.2020

60 тысяч потребителей "Ивано-Франковскгаз быт" получают монетизированные льготы

2 мин читать

            С октября 2019 года  более 60 тысяч потребителей газа Прикарпатья получают монетизированые  льготы на газ. Следовательно, средства государственной помощи получают льготники, а не газоснабжающие компании.

Суммы льгот рассчитывают структурные подразделения по вопросам социальной защиты населения. Газопоставляющая компания "Ивано-Франковскгаз Сбыт" не влияет на начисление или назначения государственной помощи на газ.

"Государственная помощь поступает потребителям двумя способами: наличными на счет льготника в уполномоченном банке или безналично на счета в "Ощадбанке". В связи с этим, начисления платежей за потребленный газ, начиная с октября, осуществляется в полном объеме, без учета государственной помощи, оказываемой льготнику", - рассказывает руководитель отдела продаж физическим лицам ООО "Ивано-Франковскгаз Сбыт" Леся Хараим.

            Потребители, которые подали заявление в орган социальной защиты населения на получение льготы наличными, получают государственную помощь через банк или почту. Такие льготники, а это около 5 тыс прикарпатцев, должны самостоятельно оплачивать счет за газ в полном объеме. Остальные потребители получают средства монетизированного льготы по безналу на счета в "Ощадбанке". Они, как и раньше, платят часть платежа, а сумму льготы "Ивано-Франковскгаз Сбыт" за них перечислит "Ощадбанк". Именно банк отвечает за своевременное перечисление средств монетизированной помощи.

Ответственными за обеспечение учета льготников, внесение достоверных и полных данных в Единый государственный автоматизированный реестр лиц, имеющих право на льготы являются органы социальной защиты населения. А обязанность ООО "Ивано-Франковскгаз Сбыт" - разработка уже предоставленных ими списков льготников и в предоставлении ежемесячной информации о начисленных суммах за потребленные услуги в предыдущем месяце и общие суммы к оплате.

 

 

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА