18:47 24.01.2020

D Group консолидирует инвестпроекты, чтобы воспользоваться программой Investment nanny

2 мин читать
D Group консолидирует инвестпроекты, чтобы воспользоваться программой Investment nanny

Компания D Group консолидирует текущие и запланированные инвестиционные проекты на общую сумму 205 млн евро, чтобы воспользоваться предложенной Президентом Украины Владимиром Зеленским в Давосе программой Investment nanny.

Указанная сумма будет инвестирована через материнскую компанию в течение трех лет в строительство и ремонт двух отелей категории 5 звезд, двух апарт-отелей категории 4 звезды и отеля категории 3 звезды. Общая площадь объектов составит 145 тысяч квадратных метров.

Все объекты будут расположены в курортном районе Одессы – в Аркадии. После завершения строительства отели будут переданы международным сетевым операторам по управлению гостиничными комплексами.

Финансовые средства на реализацию проектов привлечены от частных инвесторов, инвестиционных фондов, банков и из других источников в таких странах как Израиль, Германия и Польша.

D Group уверена, что реализация подобных проектов будет существенным вкладом в развитие Одесского региона и туризма в Украине. А привлеченные иностранные инвестиции способствуют дальнейшему росту строительной отрасли, а также сопутствующих отраслей экономики.

Вместе с тем необходимость обращения к программе Investment nanny вызвана недобросовестными и неправомерными действиями отдельных представителей органов государственной власти в Одесской области по отношению к компаниям, которые непосредственно занимаются реализацией некоторых из указанных инвестиционных проектов.

После завершения юридических аспектов консолидации компания намерена передать представителю государства, который будет сопровождать реализацию инвестиционных проектов, полный пакет документов, отражающих факты вмешательства и препятствования законной коммерческой деятельности инвесторов.

Справка

D-Group специализируется на привлечении иностранных инвестиций в объекты строительства, рекреации, туризма и энтертеймента в Украине.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА