15:05 21.01.2020

Пробиотики и ферменты в косметике: что нужно знать о трендах?

2 мин читать

Косметика с пробиотиками

Покупатели косметики становятся все более осознаными в выборе косметики и простой ромашкой в составе крема не удивить.

Корейская косметика создает все более продвинутые и инновационные продукты.

На смену вытяжкам из плаценты и гиалуроновой кислоты приходят пробиотики и ферменты.

Косметика с пробиотиками. Микробиом кожи.

Дерматологи совсем недавно обратили внимание на то, что под кожным барьером кожи скрывается огромное количество микроорганизмов, совокупность которых называют «микробиомом кожи».

Наличие бактерий на коже очень важно, поскольку они защищают кожу от стресса, внешних раздражителей и аллергенов, отвечают за работу иммунной системы кожи.

С нарушением микробиома, кожа становиться чувствительной, появляются высыпания и сухость, нарушается водно-жировой баланс.

Главная функция пробиотиков в косметике – здоровый микробный баланс.
Средства с полезными бактериями широко применяют для лечения чувствительной, аллергичной кожи и акне.

Именно пробиотики помогают восстанавливать защитные функции кожи, сделать ее более здоровой, предотвращают потерю жидкости и поддерживают естественный бактериальный слой.

Корейская косметика Dr.Ceuracle содержит исключительно натуральные ингредиенты и создана для чувствительной кожи. Бренд выпустил линейку уходовой косметики с пробиотиками для обезвоженной кожи с нарушенным защитным барьером.

Косметика с пробиотиками Pro Balance Dr.Ceuracle обеспечивает питание и восстановление водного баланса кожи. В состав средств Dr.Ceuracle входит комплекс из 5 пробиотиков, которые предотвращают процесс старения кожи, выравнивают тон кожи, делают ее гладкой и здоровой.

Ферментативная косметика для интенсивного ухода

Ферментативная корейская косметика

Ферментативная косметика – инновационная разработка корейских производителей косметики.

Основными преимуществами ферментированной косметики являются восстановительные и омолаживающие свойства ингредиентов, ведь они прошли дополнительный процесс брожения.

В следствии брожения молекулы способны проникать внутрь кожи, где насыщают ее питательными веществами. От этого кожа молодеет, становится подтянутой и эластичной.

Ферментативный крем вокруг глаз, маска и патчи с галактомицетами, керамидами и маслом макадамии Benton входят в топ самых эффективных продуктов для интенсивного ухода.

Благодаря высокой проникающей способности ферментированного компонента галактомисис улучшает усвоение кожей активных веществ и стимулирует процессы клеточного обновления.

Корейская косметика создает новые тренды в космецевтике и всегда тщательно исследует все ингредиенты.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА