12:42 15.01.2020

"Донбассэнерго" заявляет о реализации проектов автоматизации систем управления компанией

1 мин читать

Использование внедренного в ПАО "Донбассэнерго" модуля автоматизации систем бюджетирования ("1С: Корпоративный менеджмент") в комплексе с уже существующими системами позволит эффективно управлять данными для принятия управленческих решений и распределения ресурсов в процессе достижения целей.

Реализация данного проекта также способствует увеличению скорости и корректности формирования среднесрочных и текущих планов, значительно упрощает проведение план-фактного анализа деятельности, предоставляет возможность многосценарного планирования, снижает риск ошибок по причине человеческого фактора.

Кроме того, в настоящее время в "Донбассэнерго" также продолжается работа по совершенствованию системы управления техническим обслуживанием и ремонтами (ТОиР). Ее цель – оптимизировать технико-экономические параметры работы оборудования и обеспечить эффективное финансирование эксплуатационных и ремонтных процессов.

Для справки: по состоянию на 01.01.2020 г. 60,86% акций ПАО "Донбассэнерго" принадлежат Частному акционерному обществу "ЭНЕРГОИНВЕСТ ХОЛДИНГ", 25% + 1 акция – государству в лице Фонда государственного имущества Украины, 14,14% – другим миноритарным акционерам.

ПАО "Донбассэнерго" объединяет две электростанции – Славянскую и Старобешевскую ТЭС (последняя с 2014 г. находится на не подконтрольной Украине территории). С марта 2017 г. показатели производственной деятельности активов, расположенных на временно оккупированной территории в Донецкой области, не включаются в отчетность "Донбассэнерго" в связи с приостановлением управления.

Установленная мощность Славянской ТЭС составляет 880 МВт.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА