18:28 26.12.2019

Конкурс "Мы – это город" "Запорожстали" победил в национальном конкурсе кейсов корпоративной социальной ответственности (КСО)

3 мин читать

Конкурс социальных инициатив среди общественных организаций, муниципальных учреждений и жителей города Запорожье "Мы - это город", реализуемый металлургическим комбинатом "Запорожсталь", одним из крупнейших налогоплательщиков Украины и Запорожской области, признан лучшим корпоративным вкладом в достижение цели "Обеспечение открытости, безопасности, жизнестойкости и устойчивости городов и населенных пунктов".

Как сообщается в пресс-релизе компании в четверг, подведение итогов Х Национального конкурса КСО-кейсов состоялось в ходе всеукраинской бизнес-конференция "Бизнес, который меняет страну" в Киеве.

При этом отмечается, что главной темой конкурса кейсов в 2019 году стало достижение целей устойчивого развития и вклад украинского бизнеса в их достижение. Кейсы оценивали по четырем основным критериям: инновационность, диалог со стейкхолдерами, долгосрочные результаты проекта для компании и общества, формат описания кейса. Соответствие кейсов-номинантов требованиям оценивали эксперты КСО, которые являются представителями организаций, продвигающих принципы социальной ответственности в своих странах: Невен Маринович (Сербия), Мафальда Евангелиста (Португалия), Пьер Мазо (Франция), Агнес Алксне (Латвия), Томас Серцович (Ирландия) и Томас Кьегард (Дания).

Конкурс социальных проектов "Мы – это город" реализуется в Запорожье с 2013 года. Его цель – привлечь как можно больше активных жителей города и области для реализации социальных проектов, направленных на повышение качества жизни в Запорожье. Участники могут подавать свои инициативы в сфере улучшения инфраструктуры города, экологии; культуры, образования, спорта; волонтерства и патриотизма.

За 7 лет существования конкурса "Мы – это город" запорожцы подали к участию 1653 заявки, 330 лучших были реализованы. Грантовый фонд конкурса за этот период составил 22,3 млн грн. Средства на реализацию проектов направил комбинат "Запорожсталь", при долевом участии заводов "Запорожогнеупор", "Запорожкокс" и Запорожского литейно-механического завода.

В пресс-релизе напоминается, что конкурс кейсов по КСО основан в 2009 году Центром "Развития корпоративной социальной ответственности" и является единой национальной премией оценки проектов социальной ответственности компаний в Украине. С 2016 г неизменной темой конкурса стали глобальные цели устойчивого развития 2030 – ключевые направления развития стран были приняты на саммите ООН по устойчивому развитию и насчитывают 17 целей, которым соответствуют 169 задач.

"Запорожсталь" – одно из наиболее крупных промышленных предприятий Украины, продукция которого широко известна и пользуется спросом у потребителей на внутреннем рынке и во многих странах мира. Специализация комбината - высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, холоднокатаный лист, х/к рулон из углеродистых и низколегированных сталей, а также стальная лента, черная жесть, гнутый профиль.

Основными потребителями продукции являются производители сварных труб, предприятия автомобильного, транспортного, сельскохозяйственного машиностроения, производители изделий бытовой техники.

"Запорожсталь" находится в процессе интеграции в группу "Метинвест", основными акционерами которой являются ЧАО "Систем Кэпитал Менеджмент" (71,24%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,76%).

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА