16:00 24.12.2019

Угловой диван – главные критерии выбора

2 мин читать

Удобство и эстетичность – это далеко не все характеристики, которыми должна обладать мягкая мебель для гостиной. Особенно если говорить об угловом диване. Время, затраченное на правильный выбор углового дивана, с лихвой окупится в будущей эксплуатации. Так на что же обращать внимание?

Самое главное – это функционал и практичность. Именно они обеспечивают реализацию всех задач, которые ставятся пред угловыми диванами, делая их надёжными помощниками хозяев во время приёма гостей.

На что обратить внимание при выборе углового дивана?

Первое, что обычно берут во внимание, это, конечно же, внешний вид. Если интерьер уже сформирован, то ориентироваться нужно именно на него. Впрочем, совмещение различных стилей или даже контраст с дополнением оригинальных элементов декора будет также верным выбором, создав индивидуальную и в целом гармоничную композицию. Не бойтесь экспериментировать, помните о мелочах и правильно составляйте цвета, создавая индивидуальный интерьер.

Следует помнить, что выбираете вы именно угловой диван, обладающий возможностью изменения конфигурации. Вы можете комбинировать блоки так, как будет удобно вам, затратив на перестановку минимум времени. Угловой диван даст возможность для вас каждую неделю менять обстановку в гостиной, поражая гостей оригинальностью идей планировки.

В числе не менее важных критериев выбора углового дивана можно выделить такие факторы:

- Каркас. Он должен обладать высоким запасом прочности, качественно изготовлен и оснащённадёжной фурнитурой, ведь угловой диван – это подчас "посадочное место" для всей семьи. Он должен выдерживать большую нагрузку и предназначен для длительной эксплуатации.

- Механизм трансформации. Трансформация должна выполнятся просто, быстро и без лишних усилий – особенно если диван используется в качестве кровати. Механизм открытия ниш, соединения и вся фурнитура должна обеспечивать плавность хода. Именно эти детали будут важны спустя несколько лет работы, испытывая наибольшие нагрузки.

- Наполнитель. Тут следует ориентироваться на качество, экологичность и противодействие внешним негативным факторам. Обратите внимание на модели, которые оснащены наполнителем, неподверженным проминанию. Пружинные блоки в этом отношении будут иметь большее преимущество перед аналогами.

- Обивка. Высокая плотность, прочность и сопротивление истиранию – это одни из важнейших свойств обивки углового дивана. Он используется каждый день, в отличие от обычного гостевого – всей семьёй. На нём смотрят телевизор, читают, отдыхают, спят. На нём попросту живут!

Помимо всех перечисленных критериев при выборе углового дивана важно учесть ещё два нюанса – спальное место и нишу для вещей. Помните, что такая мебель является не только удобным предметом для посиделок с друзьями, но и дополнительным местом для сна, учитывающим комфортный отдых и восстановление сил. Ниша также важна при выборе, сохраняя в целостности и обеспечивая быстрый доступ для самых разнообразных вещей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА