Пресс-релизы

На территории Николаевской ОТГ при участии "Донбассэнерго" будет реализован ряд крупномасштабных проектов

Компания "Донбассэнерго", следуя принципам ведения социально ответственного бизнеса, в рамках сотрудничества с Николаевской объединенной территориальной громадой подготовила к реализации в 2020–2021 гг. новые проекты социально-экономического развития региона.

Так, согласно подписанному в 2017 г. Меморандуму между ПАО "Донбассэнерго" и Николаевским горсоветом о взаимопонимании и сотрудничестве, энергетическая компания взяла на себя обязательства по разработке проектно-сметной документации приоритетных для Николаевской громады проектов.

В 2020 г. будут закончены начатые в 2019-м проектные работы по строительству крытого манежа с полем для мини-футбола 20 x 40 м по ул. Леси Украинки. В перспективе рассматривается возможность проектирования крытого всесезонного хоккейного поля на месте существующей зимней арены, которое будет расположено рядом со спортивным центром "Энергетик".

В будущем году будут реализованы проекты по капитальному ремонту сетей внешнего освещения по пер. Школьному, ул. Святониколаевской, ул. Музыкальной г. Николаевки. Общая сумма проектных работ, подготовленных "Донбассэнерго" по данным проектам, составляет 0,4 млн грн. Деньги на их реализацию предоставляет Международная финансовая организация NEFCO.

Более 1 млн грн составили затраты "Донбассэнерго" на разработку проектов по улучшению транспортной инфраструктуры г. Николаевки. Капитальный ремонт ожидает дорожное покрытие по ул. Сечевых Стрельцов (от ул. Воинов-Интернационалистов до ул. Петренко), по ул. Мира (от ул. Европейской до Центральной районной больницы), по ул. Леси Украинки (от ул. Николаевской до пл. Свешникова), по ул. Европейской (от ул. Мира до ул. Леси Украинки). Проекты будут реализованы за счет субвенции Государственного фонда регионального развития.

Планируется капитальный ремонт инфекционного корпуса Славянской центральной районной больницы (г. Николаевка, ул. Мира, 13), Николаевской общеобразовательной школы I–III ступеней № 1 (ул. Синецкого, 4) и дошкольного учебного заведения № 43 г. Николаевки по ул. Мира, 43.

Также готов к реализации проект ГП "Укргосбудэкспертиза" "Питна водиця" по реконструкции централизованного водообеспечения питьевой водой г. Николаевки.

ПАО "Донбассэнерго" сегодня находится в авангарде возрождения Донбасса и развивает бизнес, который создает будущее Востока Украины и поможет улучшить текущую экономическую ситуацию.

Для справки: по состоянию на 01.11.2019 г. 60,86% акций ПАО "Донбассэнерго" принадлежат Частному акционерному обществу "ЭНЕРГОИНВЕСТ ХОЛДИНГ", 25% + 1 акция – государству в лице Фонда государственного имущества Украины, 14,14% – другим миноритарным акционерам.

ПАО "Донбассэнерго" объединяет две электростанции – Славянскую и Старобешевскую ТЭС (последняя с 2014 г. находится на не подконтрольной Украине территории). С марта 2017 г. показатели производственной деятельности активов, расположенных на временно оккупированной территории в Донецкой области, не включаются в отчетность Донбассэнерго в связи с приостановлением управления.

Установленная мощность Славянской ТЭС составляет 880 МВт.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ