09:23 11.12.2019

Конференция Прома Плюс и Mattei: повышение энергоэффективности предприятия

3 мин читать

20 ноября в Киеве прошла международная конференция-семинар на тему:

«СОВРЕМЕННЫЕ РЕШЕНИЯ ПОВЫШЕНИЯ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ НА ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ».

Проанализировав компрессорный рынок Украины по использованию оборудования для производства и обработки сжатого воздуха, специалисты компании Прома Плюс определили перечень проблемных вопросов и ошибок на отечественных предприятиях:

- Как владельцам предприятий снизить затраты на энергопотребление, обслуживание и ремонт компрессорного оборудования;
- Как сохранить или повысить производительность компрессора, не увеличивая затраты;
- Как определить и устранить утечку сжатого воздуха в компрессорной цепи;
- Как производить только необходимое количество сжатого воздуха;
- Как регулировать производительность в зависимости от времени суток;

Коммерческий директор компании Mattei - Matteo Giorgetti - поделился исследованием украинского рынка и отметил, что большинство предпринимателей не уделяют должного значения этим вопросам, и даже не понимают реальную их важность. Ежегодно предприятия, где используются промышленные компрессоры, тратят колоссальные суммы на ремонт и обслуживании компрессоров; на оплату электроэнергии и др. Большие средства расходуются неэффективно после неправильного подбора компрессора и при нерациональном его использовании.

В рамках конференции представители компаний Прома Плюс и Маттэй объяснили как именно можно сэкономить десятки, и даже сотню тысяч долларов за 5 лет, используя современные технологии и следуя техническим рекомендациям производителей, ведь это так важно в условиях нестабильной экономики и постоянно меняющихся цен на энергоресурсы.

ПОЧЕМУ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ЗАТРАТЫ ТАК ВАЖНЫ

В своем докладе технический директор компании Mattei FABIO FORNETI объясняет, что подбор компрессора, как выбор автомобиля. Необходимо просчитывать расход энергоресурсов, затраты на запчасти и сервис, а также правильный уход и обслуживание.

На долю энергии приходится около 80% общих затрат, остальные 20% - это покупка, ремонт и обслуживание компрессора. Большинство предпринимателей делают ошибку еще на этапе подбора оборудования, зачастую выбирая либо дешевое решение, либо устаревшую винтовую или поршневую технологию, не просчитывая при этом необходимую «реальную стоимость жизненного цикла компрессора» в долгосрочной перспективе.

При соблюдении всех рекомендаций, например, роторно-пластинчатые компрессоры Mattei могут работать 100000 моточасов без капремонта, полностью исключая износ основных деталей за счет прямого привода и отсутствия подшипников, и, что самое главное, без потери сжатого воздуха и общей производительности. Аналогичные компрессоры винтового и поршневого типов со временем изнашиваются: стираются винты и подшипники, появляются утечки воздуха, производительность падает, а затраты на электроэнергию увеличиваются, что на дистанции, например, за 5 лет, может в 10-20 раз превышать изначальную стоимость компрессора.

Среди гостей на мероприятии присутствовали представители известных украинских компаний: ПБГ "Ковальська", агроинструальный холдинг «Миронівський хлібопродукт», ПРАТ «ДАНОН КРЕМЕЗ», ПАТ НВЦ «Борщагівський хіміко-фармацевтичний завод», и другие.

По итогам конференции все участники и гости получили ценные знания, которые, мы надеемся, помогут эффективно подбирать и рационально использовать компрессорное оборудование, и самое главное, - сэкономить огромные финансовые средства.

Для получения подробной консультации по роторно-пластинчатой технологии компрессоров Mattei обращайтесь к техническим специалистам компании Прома Плюс - официального представителя компании Mattei в Украине.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА