12:07 09.12.2019

С начала 2019 года аварийно-диспетчерская служба "Николаевгаза" обработала более 8 тыс. заявок

2 мин читать

В этом году аварийно-диспетчерская служба АО "Николаевгаз" локализовала около 3,5 тыс. опасных ситуаций в домах потребителей. 85% случаев были связаны с утечками газа.

Больше всего вызовов поступает в отопительный сезон. Обычно их количество увеличивается более чем на 25%. Это объясняется тем, что клиенты начинают использовать отопительные газовые приборы, вмешиваются в их конструкцию, а также это связано с ненадлежащим состоянием внутридомовых сетей.

"Каждый день в аварийную службу АО "Николаевгаз" поступает около 100 звонков. Большинство аварийных ситуаций возникает из-за того, что люди самостоятельно меняют, переставляют, ремонтируют газовое оборудование, вмешиваются в его работу. Хотя выполнять газоопасные работы, чтобы это было без риска для окружающих, имеют право только работники специализированных организаций ", - говорит главный инженер АО "Николаевгаз" Алексей Рубский.

Значительное количество обращений клиентов компании касается утечек газа на внутридомовых сетях. Обязанность по их регулярному обслуживанию возложена на владельцев или совладельцев многоквартирных домов. С начала 2019 года эта услуга стала рыночной и может предоставляться специализированными организациями, имеющими на это разрешение. При этом выезды на аварийные вызовы потребителей по-прежнему осуществляет только АО "Николаевгаз".

Скорость и качество реагирования специалистов аварийно-диспетчерской службы в экстренных ситуациях зависит от уровня их профессионализма. Поэтому работники "Николаевгаза" постоянно совершенствуют свои практические навыки в реальных условиях – принимают участие в конкурсах АДС, а также в тренировочных учениях с другими службами экстренного реагирования.

Справка о компании:

АО "Николаевгаз" - единственная на территории Николаевской области компания-лицензиат по распределению природного газа. Предприятие эксплуатирует 8,7 тыс. км газопроводов. Годовой объем распределения природного газа составляет почти 500 млн. куб. м газа.

Общий уровень газификации Николаевской области - 72%. АО "Николаевгаз" обеспечивает природным газом 8 городов, 14 поселков городского типа и 313 сел области.

Клиентами компании являются более 349 тыс. семей Николаевской области, а также 2,8 тыс. предприятий, учреждений и организаций.

АО "Николаевгаз" входит в десятку лучших налогоплательщиков области. Ежегодно предприятие перечисляет в бюджеты разных уровней около 50 млн. гривен.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА