09:31 13.11.2019

Более 85 тысяч потребителей в Кривом Роге для решения газовых вопросов используют онлайн-сервис 104.ua

3 мин читать

Уже более четырех лет потребители газа в Кривом Роге имеют возможность своевременно передавать показания газового счетчика и получать онлайн консультации через "личный кабинет" на сайте 104.ua. За это время преимущества и удобства сервиса оценили более 85 тысяч потребителей.

Возможности "личного кабинета" позволяют клиентам экономить свое время. Вся информация о потреблении газа находится в одном месте. С его помощью можно узнать свой баланс, распечатать счет за газ, внести оплату, передать показания счетчика, а также дистанционно обратиться к специалистам газовой компании с вопросом, жалобой или предложением. Только в прошлом году количество пользователей онлайн-сервиса выросло на 25%.

"В текущем году через "личный кабинет" было принято более 337 тысяч показаний счетчиков. Кроме этого у потребителей также есть возможность получить консультацию онлайн, не выходя из дома. Этой возможностью в текущем году воспользовались более 8 тысяч потребителей", - говорит начальник управления клиентского сервиса Анастасия Озерян.

Чаще всего потребители передают показания счетчиков по телефону. В этом году операторы контакт-центра обработали почти 120 тысяч звонков с показаниями счетчиков от клиентов компании. Клиенты "Криворожгаза" также 140 тысяч раз присылали показания приборов учета газа с помощью СМС, более 12 тысяч раз - с помощью голосового меню, более 4 тысяч раз - с помощью электронной почты, и более 17 тысяч раз с помощью нового сервиса Чат-бот 7104ua в  месенджере Viber.

В соответствии с Кодексом газораспределительных систем, чтобы избежать разногласий в начислениях за потребленный природный газ, криворожанам, необходимо ежемесячно, по состоянию на 1 число, снимать показания приборов учета и передавать в течение следующих пяти дней данные в АО "Криворожгаз". Такие меры позволят пользователям голубого топлива быть уверенными, что они платят за тот объем газа, который фактически использовали. Именно поэтому самой популярной функцией "личного кабинета" на протяжении этих лет остается именно передача показаний приборов учета.

При этом АО "Криворожгаз" имеет право контролировать правильность переданных показаний потребителем. Для этого, не реже одного раза в полгода, показания приборов учета фиксируются контроллерами компании и подтверждаются подписью потребителя.

Отказ потребителя в допуске контроллера к счетчику для снятия показаний считается нарушением. В таком случае расчет оплаты за газ проводится по предельным нормам, а показания счетчика не учитываются до момента допуска контроллера к прибору учета. 

Справка. Основной сферой деятельности АО "Криворожгаз" является распределение природного газа. На сегодняшний день уровень газификации города составляет 98%. Природный газ получают около 290 000 семей и 749 предприятий, учреждений и организаций. Крупнейшими потребителями являются предприятия горно-металлургического комплекса: АрселорМиттал Кривой Рог, предприятия группы Метинвест, Евраз СУХАЯ БАЛКА. АО "Криворожгаз" входит в реестр крупных налогоплательщиков в Днепропетровской области и ежегодно платит в бюджеты различных уровней более 51 млн. гривен.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА