10:12 12.11.2019

Купить б/у авто в Украине: кто такие перекупы, комиссионные площадки и авто из США

3 мин читать

При покупке б/у авто в Украине чаще всего вы имеете дело с частным лицом. Хороший случай - покупка авто у реального владельца, чуть похуже - комиссионная площадка или Trade-In. Но самым нежелательным вариантом, является покупка автомобиля у перекупа. Что это за “фрукты”, как с ними работать и как их распознать, поговорим в этом материале. 

bu-avto

Знай “врага” в лицо

Почему к автомобилям, которые продают “перекупы” нужно относиться крайне осторожно? Все просто. “Автобизнесмен” преследует одну единственную идею - заработать на вас. Перекуп в жизни не расскажет вам о проблемах, которые имеет автомобиль. Вы можете не распознать в человеке “перекупа”, поскольку они прекрасно владеют техникой замыливания глаз, и виртуозно обернуть ситуацию в свою пользу. В этой ситуации стоит присматриваться к мелочам.

  1. Если автомобиль оформлен на другого человека, либо же вам демонстрируют генеральную доверенность. Если перед вами действительно владелец авто, он сможет объяснить, почему машина записана на того или иного человека,  а главное, доказать необходимость таких манипуляций.
  2. Если продавец имеет несколько автомобилей в продаже. Да, есть люди, владеющие сразу несколькими авто. Но чаще всего, именно перекупы продают сразу несколько, при этом совершенно разных (сегмент и т.д.) автомобиля. 
  3. Автомобиль у перекупа, как правило, блестит получше, чем новый в салоне. При этом, не только снаружи, но и внутри и под капотом. Обычный продавец никогда не будет “вилизывать” машину до подобного состояния.

И так, если вы все же попали на перекупщика, знайте, что автомобиль:

  • Скорее всего не будет иметь правдивого пробега
  • Вы никогда не узнаете всей истории по машине
  • Вы не сможете быть уверены на 100% в истинном состоянии автомобиля, даже после самой тщательной проверки на СТО. 

Совет: не покупайте б/у автомобили у перекупщиков. Исключение - реально свежий автомобиль с минимальным пробегом, где все говорит о том, что машину еще не успели довести “до ручки”.

Trade-In и комиссионные площадки

Основные, преимущества Trade-In:

  • Высокая вероятность того, что вам не будут “парить” сомнительный автомобиль и скажут все как есть
  • Юридическая чистота авто

Преимущества комиссионных площадок:

  • Практически нет

Совет: работая по программе Trade-In не поленитесь пройти дополнительную проверку на СТО, которой доверяете. Выбирая автомобиль на комиссионной площадке, постарайтесь выйти на владельца авто. Это поможет сэкономить на покупке, да и поторговаться за машину более внушительно. 

Авто из США

Наиболее интересным вариантом в плане реальной экономии, является покупка автомобиля из США. Наверняка вы уже слышали о таком явлении. Остается лишь выбрать надежную фирму, которая будет заниматься покупкой авто в Америке. 

Американские автомобили имеют ряд безоговорочных преимущества, среди которых:

  • Цена машины после всех затрат, включая растаможку и ремонт, ниже на 20-50% в сравнение со стоимостью аналогов на украинском рынке
  • Возможность узнать полную историю по автомобилю, вплоть до записей механика на СТО
  • Молодой возраст автомобилей и сравнительно небольшой пробеги
  • Роскошные комплектации, которые часто являются уникальными даже для западноевропейских рынков.

Совет: выбирая компанию-поставщика, постарайтесь максимально много узнать о самой фирме: насколько долго она присутствует на рынке услуг, какова репутация данной компании, какие гарантии может предоставить фирма, каков у нее клиентский бэкграунд и т.д.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА