12:06 11.11.2019

Специалисты "Николаевгаза" обнаружили и ликвидировали более тысячи утечек на газопроводах области

2 мин читать

За 10 месяцев текущего года специалисты компании обследовали более 7 тыс. км газовых сетей. Во время обследований было выявлено и ликвидировано свыше тысячи утечек газа.

С начала года специалисты "Николаевгаза" провели обследование 6,5 тыс. км подземных и почти 500 км надземных газопроводов, по которым газ доставляется в дома потребителей по всей Николаевской области.

Во время обследований было выявлено и ликвидировано 41 утечка на подземных трубах и 1065 утечек на надземных газопроводах и их соединениях. Кроме того служба комплексного приборного обследования (КПО) обнаружила и восстановила 93 повреждения изоляционного покрытия.

"Все мероприятия по обследованию, диагностике и устранению повреждений и неполадок газораспределительной системы - это очень важная и одновременно сложная работа. Специалисты службы КПО и в зимние морозы, и в летнюю жару, и в любую погоду выходят на службу для того, чтобы газ ежедневно бесперебойно и безопасно был доставлен в дом каждого нашего клиента", - рассказывает главный инженер АО "Николаевгаз" Алексей Рубский.

Для обеспечения газом в круглосуточном режиме более 350 тыс. жителей Николаевской области, специалисты АО "Николаевгаз" ежедневно проводят профилактику и диагностику газовой системы, чтобы предупреждать возникновение аварийных ситуаций.

С начала года техническое обслуживание было проведено на 3014 газорегуляторных пунктах шкафного типа (ШРП) и 590 обычных газорегуляторных пунктах (ГРП). Проведено 3746 проверок 770 станций катодной защиты и 12,5 тыс. домовых регуляторов давления.

Справка о компании:

АО "Николаевгаз" - единственная на территории Николаевской области компания-лицензиат по распределению природного газа. Предприятие эксплуатирует 8,7 тыс. км газопроводов. Годовой объем распределения природного газа составляет почти 500 млн. куб. м газа.

Общий уровень газификации Николаевской области - 72%. АО "Николаевгаз" обеспечивает природным газом 8 городов, 14 поселков городского типа и 313 сел области.

Клиентами компании являются более 349 тыс. семей Николаевской области, а также 2,8 тыс. предприятий, учреждений и организаций.

АО "Николаевгаз" входит в десятку лучших налогоплательщиков области. Ежегодно предприятие перечисляет в бюджеты разных уровней около 50 млн. гривен.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА