Пресс-релизы

Индекс Айфона и статистика: могут ли украинцы позволить себе iPhone 11

Индекс Айфона и статистика: могут ли украинцы позволить себе iPhone 11

После того, как компания Apple представила официальные цены на iPhone 11, аналитики популярного интернет-сервиса Picodi.com решили не нарушать ежегодную традицию и снова подсчитали знаменитый «Индекс Айфона».

За сколько можно заработать на новый смартфон Apple в УкраинеБыстрее всего новинка iPhone 11 сможет оказаться у жителей Швейцарии, Америки, Норвегии и Австралии. Полностью откладывая свой ежедневный заработок, они способны накопить на смартфон из премиум-сегмента всего за 5-7 дней.

Жителям Украины результат аналитического исследования показался обнадеживающим. По подсчетам Picodi, заработать на новенький смартфон с тройной камерой среднестатистический украинец может примерно за три месяца. Если точнее – 97 дней придется трудиться работнику со средней зарплатой, размер которой по официальным данным составляет немногим меньше 9 тысяч гривен.

Впрочем, вероятно, украинцы начали копить на Айфон 11 гораздо раньше, чем он успел появиться в продаже. Иначе как объяснить высокий спрос на смартфоны из 11 серии в популярных офлайн и онлайн-магазинах.

Один iPhone 11 в минуту – именно с такой скоростью покупали смартфон украинских магазинах. Конечно, настолько высокий спрос на телефоны наблюдался только в первые часы официальных продаж (утром 11 октября), но и спустя месяцы пользователи продолжают пополнять ряды счастливых обладателей новых «яблочных» гаджетов.

Статистика от Vodafone.UaЗанимательными статистическими данными поделилась и компания Vodafone. Аналитикам корпорации удалось узнать, что обладатели инновационных iPhone 11 появились в Украине буквально через неделю после запуска продаж в мире. База данных «Big Data» позволила специалистам Водафона выяснить, что уже к концу сентября покупкой смартфона из 11 серии себя осчастливило почти 500 украинцев:

- 273 из них купили за границей модель Про Макс;

- 113 человек отдали предпочтение «средней» модели Про;

- 116 остановило свой выбор на самой бюджетному iPhone XI.

Знаменитости тоже с Айфонами: кто из украинских инфлюенсеров купил новинку AppleКруглую сумму за новенький функциональный и мощный смартфон решились выложить как рядовые украинцы, так и публичные личности. С новенькими мобильными устройствами папарацци смогли запечатлеть экс-солистку «ВИА Гры» Анну Седокову, популярного среди молодежи блогера Яна Гордиенко (автора развлекательного Ютуб-канала с миллионной аудиторией «YanGo») и певицу Светлану Лободу.

Данные инсайдеров указывают на то, что самой численной группой, заинтересованной в покупке новых Айфонов, стали украинские Instagram-блогеры. Лидеры мнений с аудиторией от 500 тысяч подписчиков не только покупают iPhone 11 себе, но и активно разыгрывают инновационные дорогостоящие новинки среди подписчиков.

Реклама
Реклама

ПОСЛЕДНЕЕ