16:17 08.11.2019

В Винницкой области почти на 2 тыс возросло количество потребителей природного газа

2 мин читать

С начала года почти 2 тыс. жителей Винницкой области выбрали поставщиком газа ООО "Винницагаз Сбыт". На 1 ноября компания поставляет голубое топливо 453 тыс. бытовых потребителей и более 3,3 тыс. предприятий, учреждений и организаций региона.

Почти 1,6 тыс. новых клиентов присоединились в Виннице и Винницком районе. Главным образом это жители новостроек. Значительно меньше присоединений по другим районам. Так в Гайсинском районе количество потребителей газа выросла на 93 человека, в Тростянецком - на 28 человек, Хмельницком и Литинском - на 25 на 21 человека соответственно. По остальным районам области количество новых присоединений колеблется от 1 до 20.

"Положительная тенденция объясняется развитием жилищного строительства в городах. В свою очередь не значительный прирост потребителей в сельской местности связан с малым количеством новостроек и использованием альтернативных источников отопления, в частности твердого топлива. Несмотря на это, сегодня природный газ остается самым дешевым и доступным источником энергии, в соотношении его стоимости и энергетической ценности." - объясняет директор ООО "Винницагаз Сбыт" Василий Сопильник.

Согласно постановлению Правительства от 19 октября 2018 года № 867 ООО "Винницагаз Сбыт" является поставщиком газа со специальными обязанностями для бытовых потребителей и религиозных организаций Винницкой области.

В цене 1 кубометра газа доля, которую получает ООО "Винницагаз Сбыт", составляет лишь 2,16%. За эти средства компания поставляет природный газ и обеспечивает обслуживание более 453 тыс. клиентов. Работа персонала, осуществление ежемесячных начислений, печать и донесения счетов, функционирования онлайн сервисов, каналов обратной связи и другие расходы "Винницагаз Сбыт" осуществляет за счет этой доли. В компании надеются на дальнейшее увеличение количества новых потребителей и дисциплину в расчетах за потребленный газ.

Справка: Основной сферой деятельности ООО "Винницагаз Сбыт" является поставка природного газа потребителям Винницкой области. На сегодня компания поставляет природный газ 453 тыс. бытовых потребителей и почти 3,2 тыс. предприятий, учреждений и организаций. Объемы поставок составляют около 406,5 млн кубометров природного газа в год. ООО "Винницагаз Сбыт" входит в реестр крупных налогоплательщиков в Винницкой области. В 2018 году в бюджеты различных уровней компанией было уплачено свыше 3,3 миллиона гривен.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА