09:23 21.10.2019

Настройтесь на удобную волну: организовываем рабочую среду правильно

2 мин читать

"Вам очень повезло, ведь вы работаете в уютном офисе…" Многие именно так и думают о сидячей работе. Но всё далеко не так радужно, как может показаться на первый взгляд.

От продолжительной работы в одном положении затекает все тело. Без активного отдыха могут развиваться различные болезни опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы.

Поэтому в офисе необходимо создать оптимальную обстановку, которая способствует продуктивной работе.

На что нужно обратить внимание при обустройстве помещения? Давайте разберемся в основных параметрах, которыми должна отличаться хорошая офисная мебель.

Особенности конструкции правильного компьютерного кресла

- Возможность регулировать высоту кресла. Такая опция позволяет выбрать необходимую высоту, которая поможет сотруднику избежать искривления позвоночника и боли в спине. Варианты таких офисных кресел можно посмотреть на сайте https://mebshop.kiev.ua/mebel/ofisnye_stulya_i_kresla

- Подголовник снимает напряжение с шейных позвонков, позволяя облокотиться и расслабить шею.

- Режим качания в кресле с настройкой под вес пользователя. Данная функция уберёт лишнюю нагрузку на позвоночник, поможет успокоить нервную систему;

- Высокая спинка кресла. Это действительно важно, если Вы работаете более 2-х часов подряд.

Эргономичный стол от врага для спины отличает пара сантиметров

- Важно выбрать оптимальный размер и высоту. В обычном магазине предлагают стандартные опции для мебели, однако в интернет-магазине MebShop Вы сможете создать уникальный заказ с корректировкой размеров и других функциональных параметров.

- Количество дополнительных ящиков и ячеек. Часть ящиков для хранения вещей и документов должна запираться на ключ.

Шкафы для офиса – основные нюансы

- Вместительность ячеек. Удобно, когда большие кипы документов можно скрыть от любопытных глаз за дверцей большого шкафа.

- Конструкция и материал. Эти особенности также играют важную роль, ведь именно от них зависит, как долго прослужит данная мебель.

Столы для конференц-зала – залог продуктивных переговоров

- Стол должен быть эргономичным, комфортным, соответствовать общему стилю помещения и концепции офиса.

- Полки, надстройки и громоздкие тумбы являются лишними дополнениями, которые не должны мешать во время переговоров.

- Важным моментом является размер стола. Его край должен находиться в 1 метре от стены. Чтобы достигнуть оптимального комфорта, расстояние между участниками должно быть не менее 0,5 метра.

- Столешницы из высококачественного австрийского ЛДСП прекрасно дополнят картину престижного офиса, а металлический каркас с регулируемыми ножками обеспечит надежность изделия.

Как Вы могли заметить, на продуктивную работу сотрудников и проведение эффективных переговоров с партнерами влияет очень много факторов, на которые мы, чаще всего, не обращаем внимания.

Офисная мебель – это не только уют, но и здоровые сотрудники, а также престиж компании.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА