13:02 04.10.2019

Как можно повысить ставку по депозиту в украинских банках

2 мин читать

Ситуация на рынке депозитов очень динамична. Не так давно НБУ снизил учетную ставку, и когда банки последуют примеру Нацбанка – вопрос времени. Однако есть несколько способов увеличить свой доход.

Ситуация на рынке депозитов очень динамична. Не так давно НБУ снизил учетную ставку, и когда банки последуют примеру Нацбанка – вопрос времени. Однако есть несколько способов увеличить свой доход.

Далее в статье – о пяти способах, которые помогут сделать вклад более выгодным. А выбрать депозит легко можно на minfin.com.ua.

Программы лояльности

Банку выгодно поддерживать лояльность постоянных клиентов, потому он готов платить надбавку за продление договора на новый срок. В среднем украинские банковские учреждения предлагают постоянным клиентам дополнительно 0,2%-1% годовых для гривневых и долларовых депозитов.

Крупные вклады

Банки заинтересованы в крупных вкладчиках: так, Укргазбанк готов платить на 1,5% годовых больше по депозитам от ста тысяч гривен, а “Креди Агриколь” может прибавить к ставке еще 0,25% годовых по депозитам от 50 тысяч гривен.

Онлайн-банкинг

Клиентам, которые открывают депозит онлайн, банки в среднем готовы предоставить дополнительные 0,25-1,5% к годовым по депозиту. Тем не менее это распространяется не на все виды депозитов – данную информацию следует уточнять на сайте банка или у его менеджеров.

Бонус от Минфина

“Бонус к депозиту от Минфина” – это проект Minfin.com.ua. Заполнив заявку на сайте, участнику необходимо в течение месяца разместить депозит в банке-участнике программы, уведомить “Минфин” об открытии вклада и получить бонус к депозитной ставке от 0,4% до 1,25% годовых.

Получить “Бонус к депозиту от “Минфина” можно в 9 банках: Альфа-Банк, ОТП Банк, ПУМБ, Универсал Банк, Банк Сич, Глобус, Банк Альянс, Форвард Банк и Агропросперис Банк.

Акции и скидки

Ситуативные и сезонные бонусы также помогут найти выгодное предложение. Так, большое количество банков идет навстречу людям с пенсиями, предлагая дополнительно 0,2-1% годовых по вкладам.

Оформив вклад в день рождения можно повысить депозитную ставку на 0,25-0,5% годовых.

Однако условия предоставления акций у каждого банка разные, на это стоит обращать внимание: например, в Форвард Банке необходимо подписать договор в день рождения, а в Укрсиббанке и банке “Креди Агриколь” бонус можно получить в течение месяца после праздника.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА