09:32 01.10.2019

Компания Apple представила iPhone 11

3 мин читать

10 сентября состоялась презентация Apple, на которой компания показала новый iPhone 11, ставший преемником iPhone XR. Новинка получила двойную камеру, мощнейший чипсет A13 Bionic, две новые расцветки и поддержку технологии Dolby Atmos. Интернет-магазин «Стилус» рассказывает об особенностях iPhone 11, за сколько и когда можно будет купить новинку.

Дизайн и нашумевшая «челка»

Айфон 11 выполнен из стекла и алюминия, новинка представлена в 6 расцветках:

- фиолетовая,
- желтая,
- зеленая,
- красная,
- черная,
- белая.

В iPhone XR были еще коралловая и синяя расцветки, теперь вместо них фиолетовая и зеленая. В верхней части экрана расположен уже знакомый вырез, там находится система фронтальных камер True Depth, она используется для распознавания лица. На задней стороне iPhone 11 двойная камера (в iPhone XR была одинарная). Камеру вместе со вспышкой производитель разместил на специальной квадратной платформе, которая слегка выпирает из корпуса.

Процессор и оперативная память

Новый Айфон 11 работает под управлением мощнейшего чипа Apple A13, построенного на 8,5 миллионах транзисторах. Процессор работает вместе с системой машинного обучения Neural Engine и способен выполнять до 1 триллиона операций в секунду. Объем оперативной памяти в iPhone 11 вырос до 4 Гб (в iPhone XR было 3 Гб).

Благодаря столь мощному «железу» Айфон 11 обогнал по производительности своего «старшего брата» — iPhone 11 Pro, набрав в AnTuTu 456 655 баллов, в то время как у iPhone 11 Pro 455 452 баллов, а у 11 Pro Max 462 098 баллов. Поэтому с полной уверенностью можно сказать, что на новый Айфон 11 цена установлена справедливо.

Объем памяти

На Айфон 11 цена зависит от объема встроенной памяти, ассортимент включает три модификации:

- 64 Гб,
- 128 Гб,
- 256 Гб.

Вероятно, Айфон 11 128 Гб станет самой продаваемой моделью, поскольку 64 Гб маловато для современного пользователя. Установка карты-памяти не поддерживается.

Характеристики камеры iPhone 11

То, что Айфон 11 2019 получит двойную камеру, было известно еще до презентации. Новинка оснащается двумя объективами с разрешением:

- сверхширокоугольный — 12 Мп, f/2.4;
- широкоугольный — 12 Мп, f/1.8.

Благодаря улучшенному аппаратному обеспечению в смартфоне появился ночной режим, он устраняет шумы на снимках, сделанных при плохом освещении, и делает фото более четкими, детализированными. Также вспышка TrueTone стала ярче.

Компания Apple улучшила портретный режим — на фото теперь хорошо получаются еще и животные. Также в портретном режиме можно задействовать студийное освещение, есть 6 вариантов (было три), кроме этого, улучшилась функция глубины резкости.

Разрешение селфи-камеры составляет 12 Мп, на нее можно снимать замедленные селфи-видео. Учитывая такие возможности камеры, iPhone 11 купить захотят любители мобильной фото- и видеосъемки.

Айфон 11 работает на час дольше iPhone XR

В прошлом году самым автономным смартфоном оказался iPhone XR, но Айфон 11 работает без зарядки на час дольше предшественника. В этом заслуга энергоэффективных компонентов и аккумулятора объемом 3 110 мАч (в iPhone XR было 2 942 мАч). Также есть поддержка быстрой зарядки 18 Вт, но в комплекте стандартное зарядное устройство на 5 Вт.

iPhone 11: цена и старт продаж

До презентации многие инсайдеры думали, что стоимость Айфон 11 будет выше на 50-100 долларов, чем iPhone XR, но все получилось с наоборот. Цена iPhone 11 — 699 долларов, что на 50 долларов меньше iPhone XR на старте продаж в 2018 году. Совсем скоро новинка поступит в продажу, а сейчас можно оформить предзаказ Айфон 11 на сайте stylus.ua.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА