13:08 16.09.2019

Медицинское страхование: роскошь или практическая необходимость

2 мин читать

Какие перспективы открывает перед рядовым потребителем медицинское страхование? Какие преимущества есть у добровольных программ, и в каких случаях страховка становится приоритетом?

Несмотря на видимую бесплатность и доступность государственных услуг в сфере здравоохранения, мы все знаем о недостатках ведомственных поликлиник. Сказывается и недостаточное финансирование из бюджета, и не всегда внимательное отношение врачей к каждому пациенту, очереди или вообще отсутствие квот на определенные процедуры.

Медицинское страхование – альтернатива

Обязательного страхования здоровья в нашей стране пока нет, но это не значит, что потребитель не может подобрать себе подходящую программу добровольного страхования.

В случае наступления страхового случая, человек сможет рассчитывать на получение финансовой поддержки от СК, предоставления более качественных и оперативных услуг, в том числе в негосударственных, коммерческих клиниках.

В теории правильно подобранная программа страхования позволит минимизировать затраты на лечение, а также избегать очередей, небрежного отношения врачей, дискомфорта от посещения «бесплатных» больниц.

Какие страховые программы существуют?

Добровольное медицинское страхование – это перечень программ, которые могут отличаться покрытием, суммой взносов, условиями выплаты денежных сумм, требованиями к клиенту. Если наступает случай, прописанный в договоре, страховая компания обеспечивает поддержку.

Страховка от несчастных случаев – это отдельная категория программ. Как и в случае с добровольным страхованием, они отличаются покрытием, суммой выплат и ежемесячных взносов. С их помощью можно застраховать себя от различных форс-мажоров – например, получить покрытие расходов, если вы сломаете ногу.

Обязательное страхование – в данный момент обязательно страховать свою жизнь нужно только в случае поездки за границу. Это критически важный момент, которым не стоит пренебрегать. Если у вас не будет страховки, вы можете потратить десятки тысяч долларов на получение медицинских услуг в другой стране или остаться вообще без квалифицированной помощи в сложной ситуации.

О чем стоит помнить, выбирая страховку жизни и здоровья?

Программы страховых компаний отличаются покрытием, условиями выплат, взносами и другими критериями.

Внимательно читайте условия договоров, чтобы быть уверенными в получении помощи при наступлении конкретных страховых случаев.

Кроме того, обратите внимание на репутацию и клиентский сервис страховой компании, на то, как оперативно она реагирует на заявки клиентов, как быстро и в каком объеме выплачивает средства, с какими клиниками сотрудничает и так далее.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА