12:08 22.08.2019

Участники АТО из Николаева, воспользовавшись помощью Николаевской ОГА, открыли Центр семейного отдыха

2 мин читать

Предоставление единовременного пособия для открытия собственного дела участникам антитеррористической операции, которое уже два года подряд работает на Николаевщине, объединяет участников АТО.

Один из таких проектов был торжественно презентован в Корабельном районе города Николаева в среду, 21 августа.

В прошлом году при поддержке Николаевской облгосадминистрации семья Параскун - Сергей (победитель областного конкурса на открытие собственного дела участниками АТО 2018) и Антонина начали семейный проект "Магазин счастья". Положительные результаты их работы вдохновили на создание нового семейного проекта - совместно с победителем 2019 Андреем Коваленко семья Параскун создала центр семейного отдыха "Площадка грез".

Отметим, что Николаевская область - единственная в Украине, где появилась и эффективно работает программа поддержки демобилизованных участников антитеррористической операции. В течение 2 лет из областного бюджета Николаевщины для предоставления единовременного пособия на открытие собственного дела участникам антитеррористической операции выделены средства в размере 2 млн грн.

С 2018 года ежегодно в области объявляется конкурс проектов среди участников антитеррористической операции для предоставления единовременного пособия для открытия собственного дела. Рекомендованная стоимость проектов в пределах 50 тыс грн. Помощь носит единоразовый характер и является необратимой.

В 2018 году на конкурс поступило 33 проекта участников антитеррористической операции, в 2019 году – 28. Проекты поступали со всей Николаевской области. Отрасли, которые они охватывают довольно разнообразны: Металлоперерабатывающее и деревообрабатывающая промышленность, ремонт бытовой техники, пчеловодство, открытие кафе, монтаж электрических систем, выращивания птицы, косметология, тренажерный зал, предоставление консалтинговой помощи, ремонтные работы, выращивания зелени и др.

По результатам конкурса в течение 2 лет в Николаевской области собственное дело открыли 40 участников антитеррористической операции.

http://www.mk.gov.ua/ua/news/?id=70597

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА