16:13 20.08.2019

Как выбрать хорошие карандаши для начинающего художника

3 мин читать

Выбирая инструменты для юного художника сложно сделать выбор, ведь канцелярские магазины предлагают большой выбор карандашей. Их качество зависит от сырья и технологии производства, поэтому несмотря на общую систему классификации изделий, бренды предлагают разные товары.

Виды карандашей

  • Графитовые – известны под названием “простой карандаш”. Они используются как для рисования, так и письма. Производители предлагают разные виды инструментов в зависимости от их твердости и мягкости.
  • Цветные деревянные также имеют показатель мягкости и твердости. Выбрать идеальные для себя можно только путем проб.
  • Пастельные используются для рисования пастелью и подходят для прорисовки контуров и мелких деталей.
  • Акварельные схожи по свойствам на краски: они используются для рисования в мокром и сухом виде. После использования их нужно протереть сухой салфеткой, чтобы удалить остатки другого цвета.

Существует и другая классификация карандашей:

  • Деревянные знакомы каждому из нас
  • Механические – имеют тонкий стержень, который легко заменить, используются для черчения.

Стержни в зависимости от материала могут быть масляными и восковыми с добавлением красителей, чтобы придать им определенный оттенок. Карандаши есть в интернет-магазине Panama https://panama.ua/categorys/154651/ с доставкой по Украине.

На что обратить внимание при выборе деревянных графитных карандашей

У профессионала есть набор изделий всех возможных характеристик, но начинающему живописцу достаточно иметь базовые материалы. Простой карандаш имеет два показателя в европейской системе твердости грифелей:

  • Букой H обозначают твердость, рядом стоит цифра – чем она больше, тем тверже стержень. Такие инструменты используются для прорисовки тонких линий.
  • Буквой В помечают мягкость – они оставляют темный след. Подходят для прорисовки фона. Чем выше цифра, тем темнее и мягче грифель.
  • Пометки F и HB помечают универсальные инструменты.

Обратите внимание, что у разных производителей, несмотря на наличие общей классификации, реальные результаты будут отличаться.

Дополнительные предметы в наборе художника

  • Выбор бумаги требует еще большего опыта, чем выбор карандашей. Производители предлагают листы разных форматов и текстуры. Альбомы должны быть в меру шершавыми, достаточно плотными, без рельефа. Выбор лучше остановить на форматах А3 и А4.
  • Ластик нужен даже самому талантливому художнику. Резинки отличаются жесткостью и мягкостью, поэтому подбирать их нужно также путем проб. Слишком жесткий материал портит бумагу, а мягкий размазывает рисунок, и его уже ничем не удалить. Лайфхак от профессионалов: разрежьте резинку на маленькие детали, чтобы удалить самые мелкие погрешности.
  • Альтернатива ластику – клячка – липкий материал, который “нацепляет” на себя линии.
  • Нож используется вместо точилки, чтобы достичь нужной толщины и длины грифеля. На первых порах можно использовать канцелярский. Но если нужен более острый и качественный рекомендуем купить его в строительном магазине.
  • Держатели для карандашей позволяют их использовать до самого конца. Чтобы получить максимум пользы от этого аксессуара, обратите внимание на ширину отверстия – она должна совпадать с шириной ваших принадлежностей для рисования.  

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА