09:57 14.08.2019

МТБ БАНК демонстрирует устойчивое развитие

1 мин читать

В первом полугодии 2019 года украинские банки получили в 3,7 больше чистой прибыли, чем за аналогичный период 2018 года.  НБУ отмечает, что доходность банковского сектора выросла благодаря увеличению кредитования населения Украины. ПАО "МТБ БАНК"  вместе со всей банковской системой страны демонстрирует устойчивое развитие и поступательно повышает свои показатели чистой прибыли. 

Чистая прибыль ПАО "МТБ БАНК" за июль этого года выросла на 10% по сравнению с первым полугодием и составила 25, 044 млн грн.   В целом, за первое полугодие чистый процентный доход МТБ БАНКа  увеличился на 44,1% по сравнению с соответствующим периодом 2018 года – до 132,066 млн грн. Чистые активы банка за январь-июнь 2019 года увеличились почти на 2%, а уже к 1 августа выросли еще на 6,7 % процентов и находятся на отметке  5 436 837 тыс. грн, при этом кредиты клиентам выросли до  2 278 414  тысяч гривен, а высоколиквидные активы составили 956 642 тыс. грн.   Уставный капитал на 1 августа этого года сохранился на уровне 635 млн и полностью соответствует требованиям НБУ, которые вступят в действие через четыре года – в 2024-м. Показатели достаточности капитала, мгновенной и текущей ликвидности (Н2, Н4, Н5) превышают  нормативы НБУ в полтора - два раза.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА