12:35 24.07.2019

«Нова Пошта» открыла 4000 отделений и подвела итоги полугодия

3 мин читать

Сеть компании в 2019 году растет рекордными темпами. «Мы становимся ближе к клиентам каждый день – с начала года мы открыли более 1200 отделений, увеличив сеть до 4000. «Нова Пошта» объединяет бизнесы и людей по всей стране», - говорит Александр Бульба, директор «Нова Пошта». Основная «фишка» сети – точки присутствия открываются в селах и небольших населенных пунктах. Это важно, ведь все больше людей экономит время и деньги, заказывая доставку из онлайн-магазинов. Кроме того, развитие сети «Нова Пошта» помогает зарабатывать местным предпринимателям – они могут открывать пункты прямо у себя в магазинах.

С января по июнь Группа «Нова Пошта» доставила около 100 млн посылок, грузов и документов. За 6 месяцев услугами «Нова Пошта» воспользовались более 8 млн клиентов. Количество доставок «Нова Пошта» растет, в том числе благодаря постоянным инвестициям компании в сервис: с марта мы стали работать 7 дней в неделю, чтобы клиентам было удобно получать и отправлять посылки, обновляем отделения, чтобы люди могли получить и отправить посылку за 60 секунд, стали еще быстрее отвечать на вопросы в социальных сетях и по телефону горячей линии. В результате, средний показатель готовности рекомендовать компанию (NPS) вырос до 73% в июне 2019-го, а показатель удовлетворенности сервисом (CSI) достиг 8,7 балов из 10 возможных.

Быстро и надежно обрабатывать посылки помогают два инновационных терминала – в Киеве (КИТ) и Хмельницком (ХИТ). Так, КИТ в первом полугодии 2019 года обработал почти 46 млн посылок, что на 34% больше, чем за такой же период прошлого года. Хмельницкий инновационный терминал был запущен 17 мая 2019 года и с момента запуска уже обработал 6,8 млн отправлений.

Наши клиенты все чаще предпочитают пользоваться диджитал-инструментами. Так, количество пользователей мобильного приложения в июне превысило 2,6 млн. Примерно вдвое выросло количество пользователей, которые оформляют и оплачивают посылки через свой смартфон. Диджитализация становится все популярнее у бизнес-клиентов, поскольку экономит время и ресурсы – пользователей бизнес-кабинета стало больше в 17 раз, по сравнению с первым полугодием 2018 года. Клиенты оформили через этот сервис более миллиона экспресс-накладных.

Украинцы стали активнее заказывать не только внутри страны, но и за рубежом. Рост количества посылок, заказанных с помощью сервиса NP Shopping из США составил 20%, из Великобритании – 86%. Доставки из Польши выросли в 3 раза. Напомним, в апреле этого года запустилась доставка из популярного американского интернет-магазина iHerb.

За первое полугодие группа компаний «Нова Пошта» перечислила в бюджеты всех уровней более 2 млрд грн налогов и сборов – на 35% больше, чем за предыдущий год.

Справка о компании

Группа «Нова Пошта» предоставляет клиентам - как бизнесу, так и частным лицам - полный спектр логистических и связанных с ними услуг. В Группу входят украинские и зарубежные компании, в том числе «Нова Пошта», «НП Логистик», «ПОСТ ФИНАНС» и «Нова Пошта Интернешнл».

«Нова Пошта» - лидер логистического рынка, который обеспечивает легкую доставку каждому клиенту - в отделение, почтоматы, по адресу - и позволяет тысячам предпринимателей создавать и развивать бизнес не только в Украине, но и за рубежом. Сеть компании насчитывает 4000 отделений по всей Украине, а количество отправлений только за 2018 превысило 174 млн. «НП Логистик» - компания, предоставляющая услуги фулфилмента: хранение товара на складах, комплектацию и отправку заказов получателю. «ПОСТ ФИНАНС» - небанковское финансовое учреждение, благодаря которому клиенты компании могут осуществлять денежные переводы и операции с электронными деньгами. «Нова Пошта Интернешнл» развивает международную партнерскую сеть, чтобы предоставлять клиентам услуги по экспресс-доставке не только в Украине, но и за рубежом.

Группа «Нова Пошта» работает с соблюдением всех норм украинского законодательства. За 2018 год Группа перечислила в бюджет страны более 3 млрд грн налогов и сборов.

Подробнее о продуктах и ​​услугах на сайhttps://novaposhta.ua/

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА