18:23 16.07.2019

"Слуга народа" и "Оппозиционная платформа – За жизнь" занимают первые места на выборах в парламент – соцопрос

1 мин читать

На внеочередных парламентских выборах лидируют две политические силы: "Слуга народа" и "Оппозиционная платформа – За жизнь". Это подтверждают результаты социологического исследования, которое провели Институт анализа и прогнозирования совместно с аналитической группой "Социопрогноз".

http://www.iap.org.ua/?p=1058

Так, на внеочередных выборах в новый парламент проходят четыре партии. Среди тех избирателей, которые намерены участвовать в голосовании и уже определились с выбором, 42,2% готовы отдать свои голоса партии "Слуга народа" Дмитрия Разумкова. На втором месте с поддержкой 15,1% идет "Оппозиционная платформа – За жизнь" Вадима Рабиновича, Юрия Бойко и Виктора Медведчука. 9,8% избирателей поддерживают партию "Европейская Солидарность" Петра Порошенко, 8,3% – ВО "Батькивщина" Юлии Тимошенко.

Согласно данным опроса, партия "Голос" Святослава Вакарчука не проходит в Верховную Раду, набирая 4,9% голосов избирателей.

Также без шанса преодолеть 5-процентный барьер остаются Радикальная партия Олега Ляшко (3,6%), "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко (3,3%), "Сила и честь" Игоря Смешко (3%), "Оппозиционный блок" Евгения Мураева и Александра Вилкула (2%) и другие политсилы.

Отметим, что опрос проводился в период с 8 по 15 июля 2019 года в 24 областях Украины и городе Киеве. Методом личного формализованного интервью (face-to-face) опрошены 2004 респондента в возрасте от 18 лет. Теоретическая погрешность выборки составляет не более 2,2%.

 

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА