17:25 04.07.2019

Управлять ветром. Украинская компания ЭДС-ИНЖИНИРИНГ построит кабельную линию для Сивашской ВЭС

2 мин читать

Эта строящаяся в Херсонской области ВЭС обещает стать крупнейшей в стране. Установленная мощность первых двух очередей нового объекта альтернативной энергетики ожидается на уровне 250 МВт, благодаря чему он сможет конкурировать с наиболее крупными на сегодня ветровыми объектами страны – Ботиевской и пока незавершенной Приморской ВЭС.

ЭДС-ИНЖИНИРИНГ берет на себя выполнение всего комплекса работ, связанных з прокладкой кабельных линий для Сивашской ВЭС. Речь идет о более 150 км кабельных трасс, более 500 км кабеля из сшитого полиэтилена, а также более 170 км волоконно-оптических линий связи высокой степени защиты.

По словам директора и владельца ЭДС-ИНЖИНИРИНГ Александра Запышного, для компании значимо участие в таком амбициозном международном проекте. "Это наш старт в ветровом бизнесе, который сегодня в Украине развивается огромными темпами. Кроме того, заключенная сделка – это контрактование с крупными международными игроками и работа в международной парадигме качества. Гордимся тем, что международные партнеры доверили нам участие в строительстве ВЭС, которая вскоре станет крупнейшей в стране", – отмечает Александр. Напомним, что ветропарк является совместным проектом норвежского разработчика проектов NBT AS и французского холдинга Total Eren, а генеральным подрядчиком строительства выступила китайская корпорация PowerChina.

Коммерческий директор ЭДС-ИНЖИНИРИНГ Владимир Супрун сообщил "Интерфакс-Украина", что  сотрудничество с PowerChina с высокой долей вероятности продолжится по другим проектам. "Наш китайский партнер – это системный инвестор, который видит перспективность украинского рынка", – подчеркнул топ-менеджер ЭДС. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

11 апреля 2024 года в КВЦ "Парковом" состоится Recovery Construction Forum Ukraine

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА