12:29 20.06.2019

Как избежать проблем с няней

2 мин читать

Сегодня можно найти практически любого сотрудника, который вам необходим, и няня не является исключением. Чтобы найти хорошую няню, придётся, конечно же, как говориться, попотеть. Даже самая квалифицированная няня может принести разлад в семью, что приведёт к нежелательным последствиям. В нашем материале мы предлагаем вам ознакомиться со списком возможных проблем, являющихся типичными для позиции няни в семье, которых вы сможете избежать.

Типичные проблемы с няней

Няня в Киеве почасово - это отличная возможность найти человека, который будет присматривать за вашим ребёнком в то время, когда вас нет дома. Плюс таких сотрудников в том, что они могут работать в определенное удобное для вас время, и сможет подменить вас в любой момент. К тому же, вам не придётся сильно волноваться - если вы оставляете ребенка всего лишь на несколько часов, а не на целый день, вам не нужно переживать, что малыш много времени проводит с чужим человеком.

Однако, это вовсе не основная проблема, которая может возникнуть с няней в семье. Главной психологи называют проблему положения няни и ее места. От того, какую позицию в семье занимает человек, присматривающий за вашим малышом, зависит качество и длительность рабочих отношений с наемным сотрудником.

- В некоторых ситуациях, няня может проявлять себя как «начальник», контролируя неуверенность матери и расширяя сферу влияния в семье.
- Явная миролюбивость и услужливость может также иметь негативные последствия - довольно распространённой в таком случае считается скрытая агрессия, которую няня зачастую вымещает на малыше.
- Также стоит избежать положения няни как подруги. В таком случае вы не сможете относиться к ней как к наёмному рабочему. Важно точно разграничить личные и деловые отношения, поставив на первое место интересы малыша. Именно поэтому, необходимо проводить регулярные беседы с няней, чтобы она четко осознавала цель своего пребывания в доме.
- В случае, когда родители требуют от няни держать дистанцию с ребёнком, малыш недополучает внимания и теплоты, когда дома отсутствуют родители. Это негативно сказывается на эмоциональном состоянии ребёнка.

Обратив внимание на данные пункты и на поведение няни, которая работает у вас в доме, вы сможете избежать возможного возникновения подобных проблем, а также добиться качественных и долгосрочных отношений с вашей няней.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА