11:00 20.06.2019

Люди с инвалидностью в политике: быть или не быть?

5 мин читать

Григорий Гришкан обратился к президенту В.Зеленскому: люди с инвалидностью в политике - быть или не быть?

Открытое обращение.
Сегодня исполняется ровно месяц с момента инаугурации президента Украины Владимира Зеленского, а также ровно 1 месяц с момента отправки моего письма в  Администрацию Президента, на которое я до сих пор не получил ответа.

Но обо всём по порядку.

Когда президентская компания 2019 была в самом разгаре, а Дмитрий Разумков был всего лишь политтехнологом в команде Зе, его номер телефона находился в открытом доступе, а именно на сайте UP Group. Именно тогда я решил воспользоваться и написал в Viber Дмитрию Александровичу следующее: Дмитрий, добрый день! Я в курсе, что Вы работаете главным политтехнологом в команде Владимира Зеленского. Постараюсь быть предельно краток. Меня зовут Григорий, мне 37 лет, имею высшее образование по специальности «Финансы», являюсь переселенцем из Донбасса, пятый год работаю в столице. Сейчас Владимир Зеленский будет набирать в партию «Слуга Народа» молодых, амбициозных людей, которые никогда не были в политике и хотят изменить страну. И одним из таких людей являюсь я. Первый вопрос, который у Вас сейчас возник: почему я себя таким считаю? Потому что, несмотря на то, что я родился мёртвый и не дышал первые 25 минут своей жизни, что  в итоге привело к заболеванию ДЦП, которое вылечить на 100% невозможно ни в одной стране мира, мне удалось добиться очень многого в нашем обществе. А как Вы знаете, люди с инвалидностью в Украине в основном не живут, а выживают. 

Сейчас у Владимира Зеленского очень высокий рейтинг. И чтобы его удержать, нужно будет показать реальные дела, которыми будут восхищаться в первую очередь те люди, которые за него проголосовали. Вы, как политтехнолог, прекрасно должны это понимать. В Украине  сейчас живёт примерно 2,6 млн. людей с инвалидностью. Будучи депутатом Верховной Рады, а возможно, и Министром социальной политики, я буду примером для этих 2,6 млн. людей,  потому как, на мой взгляд, этими людьми должен заниматься человек, который как никто другой будет понимать их каждодневные трудности и проблемы. Подробнее обо мне Вы можете узнать из Интернета. Данное сообщение я отправил  2 апреля 2019 года. После того, как Дмитрий Разумков прочёл моё сообщение, я был им заблокирован.

20 мая 2019 года в день инаугурации нового Президента я отправил письмо на имя Владимира Зеленского следующего содержания: "Шановний Володимир Олександрович! Так склалося моє життя, що при народженні мені був поставлений діагноз ДЦП. Але завдяки моїм батькам я став самостійно людиною, яка має вищу економічну освіту і гарну роботу. Я не відкрию для Вас Америку, якщо скажу, що люди з інвалідністю живуть бідніше всіх, і багато людей не можуть реалізувати себе в житті, тому що наше українське суспільство не готово на 100% приймати цю категорію людей за рівних.

Усе своє життя своїм прикладом я намагаюся змінити ставлення до таких людей як я. Восени цього року почнуться зйомки повнометражного художнього фільму «Щастя на продаж», де я буду виконувати головну чоловічу роль. Це буде дійсно унікальний проект, тому що в Україні ще ніколи не знімали повнометражне художнє кіно, в якому головну роль грала людина з ДЦП.

Мета мого звернення до Вас наступна. Я бачу себе у великій політиці, а саме у Верховні Раді, тому що я як і Ви хочу увійти в історію нашої країни як людина, яка зможе змінити країни на краще. Ви дотримуєтесь рівних можливостей для усіх людей, і в цьому я з Вами згоден. У парламенті я бачу себе тим, хто буде займатися проблемами таких же людей як і я, оскільки в Україні мешкають близько 2,6 млн. людей з інвалідністю".

Чому Ви повинні обрати саме мене:

– я готовий працювати заради України 24/7/365;

– мене не цікавить особисте збагачення, готовий пройти детектор брехні щодо цього питання;

– мені не потрібна депутатська недоторканість. Якщо вона не буде скасована найближчим часом, то я готовий самостійно від неї відмовитися в день складання присяги у Верховній Раді;

– я готовий до будь-яких перевірок з боку НАБУ, САП, СБУ чи будь яких інших державних органів;

– якщо я незаконно збагачусь на посаді народного депутата Україну хоча б на одну гривню, я готовий скласти свої депутатські повноваженні, оскільки я живу по совісті;

– я хочу війти в історію України та світу як людина, яка назавжди змінила хід історії;

– я хочу показати на своєму життєвому досвіду, що людина з інвалідністю може жити повноцінним життям незважаючи на всі перешкоди, які трапляються у житті.

На сегодняшний день я так и не получил ответа от АП. 

Несмотря на тот факт, что я считаю, что Пётр Порошенко, бывший президент Украины, должен сидеть в тюрьме, я говорю ему «Спасибо» за то, что он дал возможность Яне Зинкевич, человеку с инвалидностью, реализовать себя в политике. Мне очень жаль, что в партию «Слуга «Народа» в партийные списки попадают люди по знакомству, которые будут заниматься кнопкодавством в интересах определённых людей.

И напоследок, у меня есть вопрос к новому президенту Украины: Владимир Александрович, а ВАМ НЕ СТЫДНО? Вам не стыдно за то, что самые достойные люди от партии «Слуга Народа» идут по мажоритарке, а самые, так сказать «свои» без труда попали в партийные списки? Вам не стыдно за  то, что кроме Либертарианства и «Государства в смартфоне» в партийной программе партии «Слуга Народа» абсолютно ничего не сказано про социальную часть общества? Вам не стыдно за то, что Дмитрий Разумков, который идёт под первым номером от партии «Слуга Народа» для приличия даже не способен ничего ответить человеку, а просто загоняет его в бан по той причине, что он его не знает лично или он не такой как все?...

С уважением, Григорий Гришкан 

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА