11:47 19.06.2019

На площадке ТБ "Украинская энергетическая биржа" успешно прошли очередные аукционы на право добычи нефти и газа

2 мин читать

18-го июня 2019 года, состоялись успешные прозрачные электронные торги на право добычи нефти и газа. На этот раз на торги было выставлено 9 нефтегазовых участков, но на 2 из них не было подано заявок.

Лоты были выставлены на аукцион Государственной службой геологии и недр Украины в системе Прозорро.Продажи через электронную площадку ТБ "Украинская энергетическая биржа".
Торги успешно прошли по Ясенской, Гошкивской и Болеховско-Смолянской площадях (Ивано-Франковская область), Коховской, Орельско-Брусивской, Роздоловско-Успенской-1 и Роздоловско-Успенской-2 площадях (Харьковская и Днепропетровская область).
Торги по площади Восточно-Космацкой и Юго-Сливкинськой площадях не состоялись, так как, согласно действующему порядку проведения аукционов, заявки должны подать минимум 2 участника.
Абсолютным фаворитом торгов стало АО "Укргаздобыча". Компания стала победителем по всем 7 лотам по которым состоялись торги. Общая цена реализации по ним достигла 89 млн. 185 тыс. грн.
В торгах по лоту по Гошкивской площади (Ивано-Франковская область) цена выросла на 50%. Торги начались с 19 млн. 250 тыс. грн., а закончились на отметке 28 млн. 875 тыс. грн.
"Мы очень довольны, что принимаем непосредственное участие в реформировании нефтегазовой отрасли страны. Это уже третьи успешные нефтегазовые торги, проведенные через электронную площадку ТБ "Украинская энергетическая биржа". Эти торги в очередной раз доказали, что ТБ "Украинская энергетическая биржа" является надежным партнером для торговли в системе Прозорро.Продажи", - отметил Генеральный директор электронной площадки ТБ "Украинская энергетическая биржа" Александр Коваленко.
"Для меня, как руководителя Службы важно, чтобы на приобретенных участках работали и, как результат, - объем добычи нефти и газа в Украине рос. И, соответственно, наша страна сможет приблизиться к энергонезависимости и укреплению национальной безопасности. И я убежден, что сегодня такой вид современных аукционов - это прорыв для отрасли", - прокомментировал Олег Кирилюк, инициатор проекта электронных нефтегазовых аукционов, Председатель Государственной службы геологии и недр Украины.
Также руководитель Держгеонадр сообщил, что следующий аукцион состоится 16 сентября, в электронной системе уже выставлено 3 нефтегазовых участка с начальной стоимостью почти 55 млн. грн.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА