16:04 14.06.2019

Кондиционеры для комфортного микроклимата от Триатек

2 мин читать

Весенне-летний период приносит не только аромат цветущей липы, клубнику, свежую зелень и отдых на пляже, но и частые простуды из-за неправильно настроенного кондиционера. Всего одно климатическое устройство в офисе может испортить здоровье 20 работникам, 100 клиентам и того более.

Так что, нельзя использовать кондиционеры? Нет, жару терпеть не нужно, следует лишь правильно выбрать и настроить климатическую технику в соответствии с рекомендациями производителя и особенностями внешней среды.

Как правильно пользоваться кондиционером: рекомендации врачей

Даже если купить самый дорогой, супер-мощный и мегафункциональный Cooper&Hunter кондиционер, но неправильно им пользоваться, - частые болезни гарантированы.

Специалисты здравоохранения вместе с производителями климатической техники составили небольшой перечень важных правил использования сплит-систем:

  1. Установленная температура на устройстве не должна быть ниже уличной более чем на 100С. Если помещение небольшое, или в нем часто присутствуют дети, - разница не должна быть больше 60С.
  2. В периоды сильной жары не стоит сразу устанавливать на кондиционере максимально допустимое низкое значения. Для безопасной перестройки с уличной температуры на искусственно охлажденную следует понижать градус постепенно – на 2-30С каждый час.
  3. Если устройство не вводит в помещение новый воздух с улицы, рекомендуется периодически выключать сплит-систему и проветривать комнату. Большинство современных охладительных девайсов в процессе работы подмешивают в циркуляцию воздух с улицы, поэтому проветривание не обязательно.
  4. Поток воздуха из климатической техники должен идти поверху, и ни в коем случае его нельзя направлять на людей. Длительное пребывание под струей охлажденного воздуха приводит к переохлаждению мышцы, простудам и прочим проблемам.

Придерживаясь этих нехитрых рекомендаций, вы сможете наслаждаться весенне-летним периодом без болезней и медикаментов.

Если вам нужна более обширные рекомендации или появились вопросы, - позвоните по номеру (067) 139-39-49 и получите бесплатную консультацию от специалистов Триатек.

Какой это – хороший кондиционер: отвечают эксперты Триатек

Все "симптомы" хорошего кондиционера вмещаются в 5 пунктов:

  1. Надежный производитель и качественная сборка. Никто не хочет через 2 месяца после покупки бежать в сервисный центр из-за сломанного мотора.
  2. Достаточная мощность. Для больших помещений нужны более мощные устройства и наоборот.
  3. Наличие необходимых функций. Современные сплит-системы помимо охлаждения предлагают обогрев помещения, ионизацию и очищение воздуха, таймер и прочее.
  4. Удобный размер и подходящий тип установки. Существуют как громоздкие модели, так и более компактные, требующие специальной установки или просто подключаемые к розетке.
  5. Энергоэффективность. Важно, чтобы устройство "разумно" использовало потребляемую энергию и давало нужный эффект.

В компании Триатек можно купить кондиционер в Киеве от надежных производителей с гарантией от 12 месяцев. С помощью удобной системы фильтров на сайте Триатек можно сделать выборку по цене, популярности, мощности, энергоэффективности и прочим параметрам.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА