13:44 27.05.2019

В Одессе пройдет интересный флешмоб в халатах и тапочках

2 мин читать

В Одессе 26-го мая в 13:00 около памятника Утесову, который расположен в Городском саду, собираются провести очень необычный флешмоб.

Он будет приурочен ко Дню рождения добрососедства. Всех желающих одесситов призывают приходить на данное мероприятие в своих пижамах, халатах и домашних тапочках.

Со слов председателя ОО «Пикселейтид Реалитиз» Яны Бойцовой, основной целью этого креативного флешмоба является демонстрация важности установления хороших отношений между соседями, сообщают новости Одессы на 24 канале

«Мы стремимся не только показать степень важности добрососедства, но и желаем привлечь внимание общественности к проекту под названием «Школа культуры добрососедства», которая уже совсем скоро стартует в Одессе. В рамках этого проекта мы надеемся привлечь участников-одесситов из разных дворов, которые хотели бы создать в своих дворах какие-то классные проекты», – поделилась планами Яна Бойцова.

Согласно ее словам, увидеть результаты работы данной школы добрососедства можно будет уже в сентябре, их покажут прямо на Фестивале одесских дворов.

Поддержал такую идею и председатель ОО «Зацікавлені» Дмитрий Ковбасюк, он считает, что добрососедство важно и нужно развивать при помощи проведения таких культурных мероприятий, праздников. Ведь наиболее важное в добрососедстве – это вера, что реализовать любой проект вполне реально.

Тем временем Максим Довженко, являющийся президентом ОО «Фонд развития Одессы» открыл секрет, что для участников флешмоба уже подготовлены разные «фишки». Так, он поделился, что некоторые из них получат печать классного и классной.

Также стало известно, что по желанию участникам данного флешмоба предложат помыть Дерибасовскую улицу с шампунем.

Добрососедство уже существует в одесских дворах, и организаторы флешмоба хотят его возрождать и поднимать на более высокий уровень. Это делается для того, чтобы одесситы учились отношениям между людьми, выстраивать диалог, не ссориться, а развивать культуру совместного проживания, шутить тогда, когда это уместно и т.д.

«В Европе во Франции есть Европейский день соседей. В это время там в последнюю пятницу мая организовывают фестивали и люди угощают друг друга разными вкусностями. В Одессе такой праздник тоже можно сделать традицией, например, проводить День рождения добрососедства в последнее воскресение мая», – добавляет Дмитрий Ковбасюк.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА