15:59 16.05.2019

В идеальной форме на пляж: экстренный курс подготовки к отпуску

3 мин читать

Сезон летних отпусков не за горами, но даже за несколько недель возможно вернуть коже гладкость, уменьшить проявления целлюлита и похудеть. Если вы хотите быстро привести тело в порядок, предлагаем экстренный курс мероприятий, чтобы на отдыхе чувствовать себя на все сто!

Гладкая кожа

Красивая, подтянутая и гладкая кожа без явных проявлений целлюлита — результат комплексного подхода к решению проблемы. Еще до начала поездки на морское побережье начните делать пилинг всего тела. Проводить процедуру следует не чаще, чем раз в три дня. Для этих целей подойдут смеси домашнего приготовления на основе кофейной гущи или морской соли, а можно использовать уже готовые косметические средства. Подобрать сахарный скраб, подтягивающий крем или лосьон можно онлайн, воспользовавшись услугами сайта сравнения цен Magazilla.

Привычку регулярно проводить пилинги сохраните и после отпуска. Ведь под воздействием солнечных лучей, соленой воды и ветра кожа теряет упругость, становится тусклой и грубой. Во время отдыха средство использовать не стоит, чтобы не травмировать верхний защитный слой кожи и не спровоцировать появление пигментных пятен.

Стройное тело

Даже за короткий срок можно потерять пару сантиметров на талии и бедрах, а также сократить целлюлит. Достигнуть поставленной цели поможет контрастный душ, принимать который необходимо утром и вечером. После водных процедур переходите к самомассажу с антицеллюлитными маслами и кремами. Ручной массаж — эффективное средство, которое помогает оперативно скинуть некоторое количество лишнего веса за счет уменьшения застоя жидкости в мягких тканях.

Однако одним домашним уходом не обойтись: без изменения пищевых привычек, увеличения физических нагрузок и салонных процедур быстрых результатов не ждите. Необязательно записываться в спортзал, достаточно ежедневно выполнять получасовую зарядку с небольшим отягощением и много ходить пешком. Практически мгновенный эффект дает салонная процедура «замораживания» жира — уменьшить проблемные зоны можно за один сеанс. Но специалисты рекомендуют выполнять ее заблаговременно, примерно за месяц до планируемой поездки.

Защита от солнца

Каждая женщина стремится сохранить молодость кожи, что особенно актуально в период активного солнца — с мая по сентябрь. В это время даже в городе будет не лишним пользоваться кремами с SPF. На курорте правила остаются теми же: чем светлее кожа, тем выше должен быть фактор УФ-защиты. Если вы обладательница светлых волос и глаз, начните с кремов с SPF 50, потом – 30, а к концу отпуска (после 10–14 дней пребывания на солнце) можно применять средство SPF 15.

Не забывайте наносить крем через каждые два часа, после купания или при обильном потоотделении. Внимательно изучайте маркировку: лосьон или крем должен защищать от UVA- и UVB-лучей.

Увлажнение и водный баланс

Достаточное количество воды необходимо для красоты кожи и стройности тела. На фоне недостатка жидкости человеку кажется, что он голоден. Не дайте себя обмануть — соблюдайте правильный питьевой режим. Врачи рекомендуют выпивать ежедневно не менее 1,5 л чистой воды. Это правило справедливо и летом. Если стоит повысить употребление жидкости, то не на много (до 0,5 л).

Что касается кожи, то на отдыхе не ленитесь под солнцезащитный крем наносить на лицо и тело увлажняющее средство с экстрактом алоэ или гиалуроновой кислотой. Такая процедура предотвратит обезвоживание эпидермиса, избавит от шелушения и чувства стянутости.

Хорошего вам отпуска!

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА