08:42 29.04.2019

Киевстар и Министерство образования и науки Украины подписали меморандум о сотрудничестве

3 мин читать

Взаимодействие в рамках меморандума предусматривает развитие инновационного предпринимательства среди молодежи и внедрение современных методов обучения предпринимательским навыкам учеников в высших учебных заведениях и школах.

Во время сотрудничества будет реализован ряд совместных проектов. Среди них – поддержка Всеукраинского фестиваля инноваций, где Киевстар выступает генеральным партнером конкурса стартапов и предоставляет свою экспертизу в сфере инноваций. Кроме того, компания выделяет призовой фонд на реализацию идеи победителям конкурса. Для участников фестиваля оператор создал бесплатный онлайн-курс «Основы разработки инновационных идей», который поможет участникам лучше подготовиться к презентации проектов на конкурсе. Курс можно найти по ссылке: https://kyivstar.ua/uk/festival-innovation.

«Мы понимаем, что для построения эффективной инновационной экосистемы – когда каждый изобретатель имел бы много возможностей превращать свои креативные идеи в инновационные продукты и услуги – нужна синергия усилий разных сторон. В первую очередь, это должны быть совместные действия представителей власти, общественности и бизнеса. Поэтому сейчас мы выводим наше сотрудничество на новый уровень, чтобы вместе развивать инновационную деятельность в Украине», – сообщила министр образования и науки Лилия Гриневич.

Еще одним направлением сотрудничества в рамках меморандума является проведение летних лагерей Go Camp и помощь школьникам в развитии навыков предпринимательской деятельности.

Go Camp является проектом Киевстар и общественной организации «Global Office», которые сотрудничают уже третий год подряд. За 2018 год более 2000 учеников из 75 школ по всей Украине прошли интерактивную программу обучения. 25 сотрудников Киевстар стали менторами образовательной программы. Именно за достижения в проекте Go Camp компания получила награду Telecom Awards 2018. А также победила в «Национальном конкурсе кейсов КСО 2018» за лучший корпоративный вклад в цель устойчивого развития, как «Обеспечение всеохватывающего и справедливого качественного образования и поощрение возможности обучения в течение всей жизни для всех».

«Мы живем в очень динамичное время. 4G-скорости, искусственный интеллект, интернет вещей, коммуникации в онлайн – это уже реальность, и она постоянно меняется, требует новых и новых инновационных решений, – говорит Александр Комаров, президент Киевстар. – Поэтому очень важно, чтобы, закончив обучение, молодежь чувствовала себя свободно во взрослой предпринимательской среде, имела соответствующие вопросы, была готова внедрять свои идеи и менять мир вокруг себя к лучшему. Киевстар рад помогать школьникам и студентам уже сейчас готовиться к будущему и раскрывать свой потенциал».

Напомним, Киевстар реализует ряд других совместных проектов с разными органами государственной власти. Например, с Национальной полицией Украины – проект «Поиск детей», с Министерством иностранных дел Украины – проект SMS-информирования украинцев в чрезвычайных ситуациях за границей, с Министерством экономического развития и торговли Украины –  проект развития инфраструктуры городов и сферы туризма, с Министерством информационной политики и Государственной службой Украины – проект оповещения населения о чрезвычайных ситуациях, и т.д.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА