Пресс-релизы

Технический импорт и экспорт: популярные услуги в сфере ВЭД

Компании, занимающиеся внешнеэкономической деятельностью, могут, как осуществлять экспортно-импортные операции своими силами, так и доверить это сторонним специализированным компаниям. В зависимости от типа внешнеэкономических операций, в данном случае речь идёт о так называемом техническом экспорте и импорте. Воспользоваться такими услугами на лучших условиях предлагает Таможенное агентство AGL DIVISION, специализирующееся на оказании таможенных и иных сопутствующих услуг при импорте и экспорте из ЕС.

Оптимизация затрат на ВЭД

Ведение внешнеэкономической деятельности сопряжено с определёнными расходами. Прежде всего, это затраты на подбор персонала и оплату труда, страховые выплаты на фонд оплаты труда, покупку компьютеров, специального программного обеспечения и мн.др. Всё больше компаний, стремясь оптимизировать бюджет расходов на внешнеэкономическую деятельность, передают функции экспорта и импорта сторонним специализированным организациям. Работая на договорных началах, технический экспортер на коммерческой основе осуществляет полный комплекс работ, связанных с документальным оформлением, юридическим и бухгалтерским сопровождением внешнеэкономических контрактов и поставок товаров. Такая услуга востребована производителями и поставщиками, которые тесно сотрудничают с зарубежными покупателями и заказчиками. Если компания, наоборот, выступает в роли покупателя товаров зарубежного происхождения, то актуальность обретает такая услуга, как технический импортер в ес. Лучшие условия на технический импорт из ЕС предлагает агентство AGL DIVISION.

Повышение эффективности ВЭД

Внешнеэкономическая деятельность играет важную роль для компаний, которые сотрудничают с иностранными поставщиками и заказчиками. Поэтому этой сфере деятельности нужно уделять особое внимание и прикладывать все усилия для того, чтобы повысить эффективность. Одним из верных способов сделать внешнеэкономическую деятельность максимально продуктивной является передача этих функций на аутсорсинг – в руки опытных квалифицированных специалистов, которые нацелены на максимально качественную и оперативную работу в интересах клиентов. Как показывает практика, передача функций по ведению внешнеэкономической деятельности на аутсорсинг во многих случаях обеспечивает заметное повышение эффективности данного направления работы, что в конечном итоге благоприятно сказывается на общем финансовом результате работы компании.

Реклама
Реклама

ПОСЛЕДНЕЕ