Пресс-релизы

Благотворительный фонд Ларисы Ильенко отметил наградой социально-активную молодежь

Сегодня в КГГА состоялся финал VIII Всеукраинского конкурса ученических и студенческих проектов "Моральний вчинок", организаторами которого выступили: Ассоциация украинских юристов, Всеукраинское общество "Просвита" имени Тараса Шевченко, Государственный университет инфраструктуры и технологий. Участниками конкурса стали школьники и студенты со всей Украины.

Говорят, что лицо человека определяют поступки, поэтому в этот день за высокую нравственность и достойные поступки были отмечены лучшие из лучших.

В номинации "Литература" за изданную книгу с патриотическими стихами команда учащихся из Сумщины получила ноутбук от Благотворительного фонда Ларисы Ильенко "Киевская Русь".

БФ "Киевская Русь" всегда готов протянуть руку сознательной молодежи, ведь под патронатом имеет уже немало футбольных команд, а также поддерживает конькобежную федерацию.

"Дети — наше будущее, а дети, которые в достаточно юном возрасте совершают высоконравственные поступки — это вообще нечто особенное. Множество нравственных поступков заслуживают внимания и если дети уже сейчас готовы бороться за нравственность, то это значит, что у нашей страны есть большое и светлое будущее, потому что будущее за этими детьми", — рассказывает Лариса Ильенко.

Конкурс стартовал в феврале 2018 и завершился торжественной церемонией награждения победителей, состоявшейся 25 апреля 2019.

Всеукраинский конкурс ученических и студенческих проектов "Моральний вчинок" был основан в 2010 году с целью популяризации духовных и нравственных достижений, консолидации усилий, направленных на содействие нравственному самосовершенствованию личности, способной обеспечить  своей стране достойное место в цивилизованном мире, содействие формированию гражданской позиции и социально-правовой активности учащихся и студентов, создание условий для проявления патриотизма, высоких нравственных ценностей, чувство любви к многоэтнической и толерантной Украине, готовность к защите Украины, обеспечение её суверенитета и территориальной целостности.

Уже 9-й год подряд это мероприятие демонстрирует чрезвычайную активность учащихся и студентов, в творческой форме отчитывающихся о широкомасштабной общественно полезной деятельности, которую они проводят под руководством педагогов, родителей, лидеров общественных организаций. Членами Жюри нынешнего конкурса было обработано 630 работ, которые были отобраны после проведения региональных этапов Конкурса во всех областях Украины.

Конкурс "Моральний вчинок" стал яркой формой проявления социальной активности юных граждан Украины, неравнодушных к морально-этических проблема, которые в последнее время обостряются в нашем обществе, и подтвердил, что это масштабное и огромное мероприятие Всеукраинского значения нашло отклик во многих сердцах, получив широкий положительный резонанс среди общественности Украины.

Победители Конкурса в каждой возрастной категории были награждены Дипломами Ассоциации украинских юристов, а руководители, которые координировали деятельность и подготовку их творческих отчетов были отмечены грамотами Ассоциации и Министерства образования и науки Украины.

В рамках торжественной церемонии состоялась выставка творческих проектов победителей Всеукраинского конкурса "Моральний вчинок", а также пресс-конференция членов жюри Конкурса и почетных гостей, среди которых первые лица государства, народные депутаты Украины, представители государственных органов власти, общественных и благотворительных организаций Украины и др.

Реклама
Реклама

ПОСЛЕДНЕЕ