Пресс-релизы

Почти 1300 потребителей газа присоединились к системе газоснабжения в Закарпатье в 2018 году

В прошлом году компания "Закарпатгаз" присоединила к системе газоснабжения 1273 потребителей. Среди них частные домовладения, шесть многоэтажных домов и сорок девять коммунально-бытовых предприятий.

В прошлом году сотрудники Центров обслуживания клиентов "Закарпатгаза" приняли почти 800 заявлений на присоединение к газораспределительной сети. Больше всего из них - в городах Ужгород, Мукачево и Хуст.

Стоимость услуги присоединения к газораспределительной сети устанавливается Национальной комиссией по вопросам энергетики и коммунальных услуг. Для каждой области или города – свои цифры. Стоимость услуги за стандартное присоединение на 2019 для Закарпатья составляет от 12 до 18 тыс грн без НДС, без учета внутридомовых работ.

"Несмотря на информацию, которую запускают в информационное пространство, о необходимости "спрыгивания с газовой иглы", количество потребителей природного газа в Закарпатье увеличивается. И этому есть логическое объяснение, ведь, газ – дешевый ресурс, если учесть его энергетическую ценность, по сравнению с другими видами топлива. Поэтому развитие газоснабжающей сети – вполне закономерно", – прокомментировал и.о.директора по капитальному строительству ПАО "Закарпатгаз" Юрий Паращий.

Для того, чтобы присоединиться к газовым сетям, необходимо обратиться к работникам Центра обслуживания клиентов или управления клиентского сервиса и подать необходимый пакет документов. Специалисты ПАО "Закарпатгаз" сопровождают и консультируют заказчика на протяжении всего процесса получения услуги.

Справка: Основной сферой деятельности ПАО "Закарпатгаз" является распределение природного газа. На сегодняшний день уровень газификации Закарпатья составляет 68%. Природный газ получают почти 275 тысяч семей и 7823 коммунально-бытовых объектов, учреждений и организаций.

Реклама
Реклама

ПОСЛЕДНЕЕ