Пресс-релизы

Каждый четвертый клиент "Черниговгаз Сбыта" пользуется личным кабинетом

С начала создания личного кабинета на сайте 104.ua его пользователями стали 25% семей, пользующихся газом в Черниговской области. В целом по 16 регионам Украины преимущества этого онлайн-сервиса ощутили почти 2,24 млн потребителей, из них - 90 тыс с Черниговщины.

В течение 2018 года количество регистраций в личном кабинете 104.ua выросла почти на 50%. Сейчас каждое четвертое домохозяйство Черниговщины имеет возможность контролировать потребление газа и состояние лицевого счета в режиме онлайн. Кроме того, кабинет имеет ряд других полезных функций, позволяющих потребителям экономить свое время, не тратя его на посещение Центров обслуживания. Это онлайн-оплата, загрузка счета, просмотр истории оплат и потребления газа, возможность интерактивного общения со специалистами компании.

Всего за 2018 год через личный кабинет обработано 2307 обращений по вопросам, касающимся поставок газа клиентам "Черниговгаз Сбыта". Почти половина онлайн-консультаций - 46%, касались льгот и субсидий, 41% - расчетов за газ - долгов или переплат, 12,5% решали вопрос онлайн оплаты. Меньше всего потребители интересовались незачисленными платежами - 0,5%.

Исходя из пожеланий самих потребителей, компания постоянно совершенствует функционал кабинета и добавляет каналы онлайн-общения с клиентами.

"С каждым годом мы пополняем дистанционные сервисы новыми разработками, которые позволяют охватить качественным обслуживанием еще большее количество клиентов. Личный кабинет - это наиболее информативный канал для решения всех газовых вопросов. Его мобильная версия - приложение 104 Mobile удобно тем, что всегда под рукой. Кроме того, в нем реализована функция мультиакаунта, то есть через одно мобильное устройство можно управлять несколькими лицевыми счетами", - сообщил директор "Черниговгаз Сбыта" Иван Луста.

Из последних новинок клиентских сервисов является чат-бот "7104ua" в мессенджере Viber и мобильное приложение "104 Mobile Light" для пользователей iPhone. Почти готов к выходу сервис "104 Бизнес онлайн" для коммерческих потребителей газа.

 

Справка:

Основной сферой деятельности ООО "Черниговгаз Сбыт" является поставка природного газа. Компания законодательно определена поставщиком газа со специальными обязанностями всем бытовым потребителям на территории Черниговской области.

Нашими клиентами являются более 356 тысяч семей, 1146 предприятий промышленности и комбыта, 292 бюджетных учреждения и 66 религиозных организаций.

Реклама
Реклама

ПОСЛЕДНЕЕ