Пресс-релизы

Бюджетные учреждения Винницкой области накапливают долги за газ

Бюджетные организации задолжали "Винницагаз Сбыт" более 2 млн грн. В то же время другие коммерческие клиенты компании по состоянию на середину апреля задолженности за газ не имеют.

ООО "Винницагаз Сбыт" поставляет голубое топливо 2,7 тыс. промышленных предприятий региона и 518 бюджетным организациям.

Промышленные потребители за первый квартал 2019 года использовали более 3,5 млн м куб. газа. При этом обеспечили дисциплину в расчетах. По окончании отопительного сезона текущего года задолженность за потребленный природный газ у данной категории потребителей отсутствует.

По другому обстоит дело с потребителями бюджетной сферы. Учреждения и организации рассчитываются за газ с задержками. При потреблении за первые три месяца текущего года природного газа в объеме 3,63 млн м куб. на середину апреля бюджетная сфера задолжала предприятию чуть более 2 млн грн.

"Основная причина задержки платежей - это довольно длительная процедура тендерных закупок и заключения договоров. В связи с этим ООО "Винницагаз Сбыт" ожидает погашения долга до конца апреля." - объясняет директор компании Василий Сопильник.

По сравнению с бытовыми потребителями промышленные предприятия и организации - более дисциплинированные в вопросах оплаты за потребленный газ. "Винницагаз Сбыт" надеется на улучшение состояния расчетов с окончанием отопительного периода и сезонным уменьшением потребления газа.

Реклама
Реклама

ПОСЛЕДНЕЕ