12:20 19.04.2019

В 2018 году убыток "Запорожгаза" увеличился более чем на 100 млн. грн.

2 мин читать

В ПАО "Запорожгаз" прошло очередное Общее собрание акционеров. Рассмотрев основные показатели работы предприятия за прошлый год, акционеры утвердили годовой отчет, баланс и направления развития компании на 2019 год.

Убыток компании в 2018 году составил 202, 5 млн грн. это на 160 млн. грн. больше чем в 2017 году. "Уже который год подряд "Запорожгаз" заканчивает год с убытком. Главной причиной финансовых потерь является заниженный тариф, который не пересматривался несколько лет. Неоднократно к НКРЭКУ направлялись обоснование пересмотра действующего тарифа на услуги распределения природного газа, но тариф до сих пор на уровне 2016 года" , - отметила финансовый директор ПАО "Запорожгаз" Юлия Омельченко.

Очередным этапом реализации комплексной стратегии перехода к европейским стандартам клиентского сервиса газовой отрасли Запорожского региона стало открытие трех центров обслуживания клиентов, два из которых открыты в 2018 году. В текущем году компания планирует открытие трех аналогичных центров в районных центрах Запорожской области.

В рамках выполнения плана развития предприятия на 2018 год проведено реконструкцию 78 ШРП, реконструкцию 174 установок защиты от электро-химической коррозии сооружений систем газоснабжения, реконструкцию 23 ГРП и капитальный ремонт 2 зданий ГРП, реконструкцию 1,075 км газопроводов. Всего на реконструкцию и капитальный ремонт газораспределительных систем региона компанией потрачено 20,3 млн. грн.

В 2019 году компания планирует выполнение плана развития газораспределительной системы региона, осуществления регламентных работ на газопроводах. Объем инвестиций в газовые сети в этом году составит 27,2 млн. грн.

 

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА