Пресс-релизы

Шесть детей и скромность в быту: неизвестные факты о Юрии Бойко

В преддверии президентских выборов журналисты пишут не только о политических пристрастиях кандидатов, но и об их повседневной жизни вне политики. В частности, портал pravda.com.ua познакомил  своих читателей с жизнью вне политики лидера ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ Юрия Бойко.

Как рассказали репортеры, коллеги по фракции "Оппозиционный блок" называют его "директором завода" в украинском парламенте, потому что он хороший организатор.

График. Бойко – жаворонок. Он просыпается в шесть утра и ложится спать где-то в одиннадцать вечера. Каждые два дня утром он занимается боксом. Свой правый хук кандидат в президенты как-то продемонстрировал, когда отправил Ляшко в нокдаун прямо на согласительном совете в Верховной Раде .

Со своими коллегами кандидат в президенты сдержан, но строг. Даже бывшие опаоненты ничего плохого в отношении Бойко не говорят.

"Юра не самовлюбленный. Он молчаливый, всегда думает, что говорит. На заседании фракции давал каждому слово, не позволял никогда фамильярности. С обслуживающим персоналом всегда на «вы», – говорят его коллеги. 

Еда. Бойко питается, как обычный человек из бывшего СССР: на обед первое, второе и компот. Ему подают обычные супы, котлеты, гречку, рис.

Кандидат имеет слабость к молочным сосискам – может просить, чтобы на второе повара готовили ему пюре с сосисками.

Спорт. Бойко интересуется футболом и хоккеем. В теплое время вместе с женой любит прогулки на велосипедах.

Одежда. "У Юрки простой стиль: на работе – в официальном костюме, дома – в спортивном", – рассказывает УП один из товарищей кандидата в президенты.

Бойко действительно непереборчив в одежде. В Верховной Раде на нем всегда однотипные темно-синие костюмы и белые рубашки.

"У Юры вообще нет желания быть стильным. Он знает, что ему подходит, какая фирма лучше подходит, и все. Ему все равно, что сейчас модно, важен лишь статус", – добавляет один из членов штаба Бойко.

Cемья. У Юрия Бойко шестеро детей. Он об этом говорит не часто, но, несмотря на свою занятость, время для общения с ними находит.

«Часть детей уже взрослые и имеют свои семьи. Но все съезжаются в воскресенье. Это семейный день после обеда, ужин у нас общий. И тогда есть возможность пообщаться. А на неделе это почти невозможно», – рассказывает основатель ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ.

Обучение детей. У абсолютного большинства политиков нынешней власти дети учатся за границей. Но – не у Юрия Бойко.

«Все дети, которые учатся, – учатся в Украине. Киевский «Политех», Институт иностранных языков и университет Шевченко. И все живут в Украине. Вообще, я считаю, если ты предлагаешь какую-то реформу, например, образования, то на себе ее проверь, прежде всего. Приведу пример. У меня младший учится в обычной школе Голосеевского района. Когда я привожу его в школу, общаюсь с директором и учителями, знаю их проблемы. Это обычная киевская школа, и в ней не хватает учителей английского языка и информатики, нет физрука и медсестры. И это в Киеве! Поэтому все реформы власть должна проверять на себе. Лечиться здесь, учить детей – тогда власть поймет, что такое реформы», – объясняет депутат.

Также Юрий Бойко в эфире программы "Пятый угол" на телеканале NEWSONE рассказал,  что нечасто смеется, потому что у него "такой склад характера".

"(У меня, – ред.) производственная карьера, которая начиналась с самого института – мастером, потом начальником смены, потом начальник завода. У нас на предприятиях, в производственных коллективах, ценилась серьезность, и ситуации были тяжелые. Производство есть производство, я там не смеялся, и это наложилось", – объяснил политик.

Он признался, что многие его упрекают за излишнюю серьезность и он пытается быть более дружелюбным внешне и улыбаться журналистам.

Также Бойко пожаловался, что сейчас ему не хватает времени на общение со своими шестью детьми.

"Хотелось бы больше времени, но не скажу, что я отстранился от воспитания. Мы часто с ними общаемся, в воскресенье у нас семейный день… (В последний раз, – ред.) младшему дарил футбольный мяч. Стараемся баловать, сказать, что держим в ежовых рукавицах – нет", – рассказал политик.

Реклама
Реклама

ПОСЛЕДНЕЕ