16:39 21.03.2019

Более 270 тыс. rлиентов ООО "Днепропетровскгаз Сбыт" получат монетизированную субсидию и должны самостоятельно оплатить потребленный газ

3 мин читать

С марта 2019 года более 270 тыс. субсидиантов Днепропетровской области получат государственную помощь на оплату за газ деньгами. Поэтому их счета за потребленный газ в феврале 2019 года не содержат субсидии, поэтому их необходимо оплатить самостоятельно в полном объеме.

Клиенты ООО "Днепропетровскгаз Сбыт", которым назначена государственная помощь для оплаты потребленного газа, получают ее "живыми деньгами" в отделениях "Укрпочты" и "Ощадбанка", а пенсионеры - через Пенсионный фонд одновременно с пенсией. В связи с этим ООО "Днепропетровскгаз Сбыт" не учитывает субсидии в счетах за потребленный в феврале газ. Поэтому клиентам компании необходимо самостоятельно платить весь объем потребления, используя для этого полученные средства государственной помощи.

"Наша компания полностью поддерживает монетизацию субсидий, это позволит создать открытый рынок природного газа. Однако, в связи с разрывом во времени между получением денег по субсидиям и счетов за газ, существует риск того, что потребители используют средства  не по назначению. Подчеркиваем, что после получения субсидии наличными потребители должны самостоятельно обеспечить оплату за потребленный природный газ. Наличие просроченной задолженности сделает невозможным дальнейшее предоставление государственной поддержки, т.е в случае неуплаты за услуги по окончанию текущего отопительного сезона, в дальнейшем субсидия назначаться не будет", - говорит директор ООО "Днепропетровскгаз Сбыт" Татьяна Соболь.

Оплатить за потребленный газ необходимо до 10-го числа месяца, если оплата осуществляется по абонентской книжке. Или в течение 5-ти дней с момента получения счета за газ.

Сейчас для потребителей природного газа Днепропетровской области представлены платежные системы: iPay.ua, Portmone.сom, EasyPay.ua, Ощад 24, Masterpass, Приват 24. Размер комиссии при проведении платежа определяется исключительно платежной системой и не зависит от газоснабжающей компании.

Также, быстро можно оплатить счета за газ с помощью "Личного кабинета" на сайте 104.ua, с помощью паблик аккаунта 7104ua в Viber, в кассах банков, отделений "Укрпочты" или через терминалы самообслуживания.

Всю информацию о субсидиях можно получить в Главных управлениях социальной защиты населения. Со своей стороны, ПАО "Днепрогаз", ПАО "Днепропетровскгаз", ПАО "Криворожгаз" и ООО "Днепропетровскгаз Сбыт" консультирует клиентов по объемам фактического потребления газа, оплаты и задолженности.

Довідка: ТОВ "Дніпропетровськгаз Збут" з 1 липня 2015 року виступає гарантованим постачальником газу для споживачів природного газу м. Дніпропетровськ та Дніпропетровської області, с. Темирівка Гуляйпольського району Запорізької області та с. Придніпрянське Кобиляцького району Полтавської області (згідно з рішення НКРЕКП №653 від 16 травня 2017 р.). Компанія постачає природний газ майже 1,3 млн. побутовим споживачам, 700 бюджетним установам та 152 релігійним організаціям. Серед 4 тисяч промислових і комунально-побутових підприємств, яким ми постачаємо газ, є такі підприємства, як ТОВ "Метрополія", ПАТ "Дніпропетровський тепловозоремонтний завод", ТОВ "Катеринославхліб", ТОВ "Снек Експорт" та ПАТ КБ "Приватбанк".

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА