21:37 15.03.2019

Чем хороши смартфоны Xiaomi?

2 мин читать

Вы найдете лишь несколько брендов смартфонов, которые столь же популярны в широкой аудитории потребителей, как марка Xiaomi (Сяоми). И дело не только в известности относительно молодого производителя, но и эксплуатационных качествах его продукта. Итак, чем же конкретно смартфон Xiaomi завоевал повышенный интерес наших пользователей?

Оптимальная ОС

Так как компания Xiaomi делала свои первые шаги в индустрии именно в качестве разработчика программного обеспечения, можно сказать, что своего мобильного продукта они создали почти идеальную ОС – MIUI. Работает эта оболочка на основе Android. Ее отличительные черты – это высокая стабильность работы, отсутствие каких-либо «тормозов» или глюков со временем. Разработчик все время улучшает программное обеспечение, и как итог – смартфоны Xiaomi работают быстрее, медленнее разряжаются, наиболее полно использую доступные ресурсы «железа».

Адаптивность и удобство

Подкупающее качество мобильного девайса – всестороннее удобство его использования. Почти любой смартфон Xiaomi не просто хорошо ложиться в руку. Все, начиная от механических кнопок на корпусе и заканчивая автоматической кастомизацией софта – работает на службе у пользователя. Гаджет продуман до мелочей – экран оптимально ярок, динамики хорошо подавляют шум, весь функционал можно тонко настроить под себя.

К слову, многие пользователи, оценившие все адаптивные возможности MIUI, не хотят в итоге менять ОС на что-то другое и именно поэтому выбирают смартфоны упомянутого бренда.

Камера и начинка

Конечно, все зависит от позиционирования конкретной модели, но даже недорогие смартфоны Сяоми, как правило, комплектуются отличными камерами с автофокусом. То же самое касается и начинки – даже средние модели производителя идут в комплекте с внушительным объемом памяти, неплохими процессорами, набором удобных функций (две симки, датчик отпечатка, разнообразие портов и так далее).

Флагманы производителя – это одни из самых быстрых и мощных устройств на рынке, даже с учетом наличия в магазинах более дорогих новинок.

Привлекательная стоимость

Китайский производитель Xiaomi мудро занял «среднюю» нишу, почти не завышая стоимость своих продуктов из-за навязанных, непродуманных, лишних и чисто «маркетинговых» опций.

Если говорить просто, то смартфоны этого производителя – это относительно доступные, но в то же время отличные мобильные устройства за свои деньги. Если вы не хотите переплачивать неизвестно за что – обратите внимание на модельный ряд Сяоми. К тому же, в нем представлены телефоны разных ценовых категорий – от простых практичных моделей до крутых и мощных смартфонов.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА