15:34 15.03.2019

Киевоблгаз Сбыт: счета за потребленный в феврале газ не содержат субсидии и подлежат оплате в полном объеме

2 мин читать

С 1 марта вступила в силу система монетизации жилищно-коммунальных субсидий. Клиенты "Киевоблгаз Сбыта", которым назначена государственная помощь для оплаты потребленного газа, получают ее деньгами в отделениях "Укрпошти" и "Ощадбанка". А пенсионеры - через Пенсионный фонд одновременно с пенсией. В этой связи "Киевоблгаз Сбыт" не учитывает субсидии в счетах за потребленный в феврале газ. Поэтому клиентам компании необходимо самостоятельно оплачивать весь объем потребления, используя для этого полученные средства государственной помощи.  

 "Мы поддерживаем монетизацию субсидий, как шаг, необходимый  для демонополизации и создания полноценного рынка газа в секторе бытовых потребителей. Единственный риск - из-за сроков введения новой системы есть опасность неоплаты счетов. Может возникнуть ситуация, когда потребители станут оплачивать только часть от полной суммы, не используя для этого полученную на руки субсидию, что приведет к росту задолженности" - говорит директор ООО "Киевоблгаз Сбыт" Денис Смоляков.

Оплатить за потребленный газ необходимо до 10-го числа месяца, если оплата по абонентской книжке. И в течении 5-ти дней с момента получения счета за газ.

Сейчас для потребителей природного газа Киевской области представлены платежные системы: iPay.ua, Portmone.сom,EasyPay.ua, Ощад 24, Masterpass, Приват 24.Размер комиссии при проведении платежа определяется исключительно платежной системой и не зависит от газоснабжающей компании.

Также, быстро можно оплатить счета за газ с помощью "Личного кабинета" на сайте 104.ua, с помощью паблик аккаунта 7104ua в Viber, в кассах банков, отделений "Укрпошти" или через терминалы самообслуживания.

Всю информацию по субсидиям можно получить в Управлениях социальной защиты населения. Со своей стороны, ПАО "Киевоблгаз" и ООО "Киевоблгаз Сбыт" консультирует клиентов по объемам фактического потребления газа, оплаты и задолженности.

ООО "Киевоблгаз Сбыт" поставляет природный газ 860 тыс. бытовых потребителей.

 

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА